Hubei, China
Tipo de Negocio:
Fabricante e Empresa Comercial
Certificación de Sistema de Gestión:
ISO9001: 2008 certificado
Número de Empleados:
47
Año de Establecimiento:
2011-03-25

Fabricante/ proveedor chino de Divisor Plc, Patch Cord, Acoplador Fundido, ofreciendo 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 1X64 Lgx cuadro chasis PLC Splitter de ..., 1*32 PLC Splitter en 1U de montaje en rack 19' con el SC/APC, 8CH CWDM conector LC tipo OEM para sistema de monitorización ... y etc. de calidad.

Gold Member Desde 2014
Audited Supplier
 Instalación Rápida Carrier-Grade Rápida del Conector de Fibra Óptica SC

Instalación Rápida Carrier-Grade Rápida del Conector de Fibra Óptica SC

Conseguir Precio Último
Precio FOB de Referencia
1-99 Pieza US $0.76
100+ Pieza US $0.68
Condiciones de Pago: LC, T/T, Western Union, Pago de Pequeña Cantidad
Puerto: Wuhan, China
Capacidad de Producción: 6, 000 PCS/Month

Tal vez también le guste

Información Básica

No. de Modelo.
SADP-F-S-S-S-SC-MPC-00-00
Transmisión Medio
Monomodo
Estructura
SC
Número de núcleos
Clip Individual
Virola cara extrema
PC(UPC)
Forma
Square
Proceso De Fabricacion
Moldeado
Solicitud
Marco de Distribución de Fibra
TIPO Fuente de luz
LED
Tipo de conector
SC-APC
Marca
OEM

Información Adicional

Marca
Seifree
Embalaje
Plastic Box
Estándar
plastic
Origen
Wuhan, Hubei
Código del HS
85367000
Capacidad de Producción
6, 000 PCS/Month

Descripción de Producto

Carrier-Grade Quick Install Sc Fibre Optic Fast Connector
Carrier-Grade Quick Install Sc Fibre Optic Fast Connector
Características  
1.Price-Competitive  
2.Baja pérdida de inserción y PDL.  
3.terminado y probado de fábrica.  
4.Las opciones de fibra: G652D /G657A/OM1/OM2/OM3 y PM Fibra Panda
5.Las opciones del conector: FC/SC/LC/ST/MU/E2000/MT-RJ/MPO/MTP
6.Las opciones de pulido: PC/UPC/APC  
7.disponen de conector con regatones de cerámica


Aplicaciones  
1.Acceso a la red
2.Telecom/sistemas CATV
3.FTTx

Especificaciones
Parámetros Los conjuntos de cables de fibra óptica estándar
Tipo de fibra SM(G652D/G657A) MM(OM1/OM2/OM3).
Materiales de la chaqueta LSZH/OFNR/PVC
Tipo de conector SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000
Férula materiales Ceramica
La prueba de longitudes de onda 1310±30/1550±30nm 850±30/1300±30nm
Pérdida de inserción (dB)
TIA/EIA-455-107
≤ 0,3 DB
(PC/UPC/APC)
≤ 0,3 DB
(PC/UPC).
La pérdida de retorno (dB)
TIA/EIA-455-107
≥45 dB(PC/UPC).
≥55dB (APC)
≥35dB (PC/UPC).
Exchangeability ≤ 0.2dB
Los conjuntos de cable La coleta/Simplex/dúplex/fan-out cable
La temperatura de funcionamiento (°C) -10~ + 70
La temperatura de almacenamiento (°C) ~ -40 +85
Paquete Unidad 10/caja
Carrier-Grade Quick Install Sc Fibre Optic Fast ConnectorPreguntas frecuentes
1.La empresa fabricante o distribuidor?
 ---Tenemos nuestra propia fábrica en Wuhan, China.
 
2.Se puede proporcionar muestras gratis para nosotros?
 ---Seguro, podemos proporcionar muestras gratis para usted, pero la carga debe ser pagado por usted.
 
3.Lo que el plazo de entrega para todos los productos que me necesita?
 --- Dependen de la cantidad de productos. Por lo general, sería de 1-2 semanas.
 
4.¿Cuál es la garantía para sus productos?
 ----Normalmente es de 1 año.
 
5.Lo que su pago?
 ---Es 100% T/T de antemano.
 
6.Lo que la MOQ para sus productos?
 ---1pcs está bien.
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
Avatar Señor. Lydia Yuan
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto

Tal vez también le guste

Contactar al Proveedor

Señor. Lydia Yuan
Overseas Department
Sales Manager