Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales

  • Proveedor Auditado
  • 1 año

Especificaciones del producto

capacidad de memoria máxima
procesadores máx

Contactar al Proveedor

Productos destacados

  • El Dell PowerEdge R760 es un servidor de rack de 2U con doble procesador. Este servidor empresarial, con todas sus características, está diseñado para optimizar cargas de trabajo exigentes como la inteligencia artificial y el aprendizaje automático, ofreciendo un excelente rendimiento.
  • El servidor de rack empresarial Dell PowerEdge R760 puede satisfacer sus necesidades de rendimiento.
  • El PowerEdge R760 está diseñado para ofrecer una excelente potencia de cálculo a través de configuraciones optimizadas, lo que lo hace perfecto para cargas de trabajo exigentes como la inteligencia artificial y el aprendizaje automático.

Imágenes de productos de Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales

Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales pictures & photos
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
  • Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
    Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales

Buscar Productos Similares

Descripción de Producto

Descripción del producto
Innovación ilimitada, más allá de la imaginación! Presentación del rack de servidores PowerEdge R760 de alta generación de Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd. Este servidor robusto y seguro está meticulosamente diseñado para liberar potentes capacidades informáticas, garantizando que su empresa pueda implementar soluciones de procesamiento a gran escala sin problemas, en cualquier momento y en cualquier lugar. Adopte la automatización de vanguardia e imhaga avanzar su innovación como nunca antes.
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
Rack de Servidor Poweredge R760 de Alto Rendimiento para Soluciones Empresariales
Parámetros del producto
Especificaciones técnicas de características procesador: Aumente su potencia computacional con hasta dos procesadores Intel Xeon escalables de 3rd generaciones, que ofrecen 40 núcleos por procesador, perfectos para cargas de trabajo empresariales exigentes. Memoria: Experimente un rendimiento ultrarrápido con 32 DDR4 ranuras DIMM que admiten una gran memoria horizontal-RDIMM de hasta 2 TB o LRDIMM de hasta 8 TB, con velocidades que alcanzan hasta 3200 MT/s. Además, aproveche hasta 16 ranuras de memoria persistente Intel serie 200 para obtener 8 TB adicionales de capacidad de memoria, y admite exclusivamente DIMM ECC DDR4 registrados para obtener la máxima fiabilidad. Controladores de almacenamiento: Gestione y controle sin problemas sus sistemas de almacenamiento con controladores internos como PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, Y H755N. Optimice sus operaciones de arranque con el subsistema de almacenamiento optimizado de arranque (BOSS-S) que incluye opciones de RAID de hardware y SSD duales M,2 de 240 GB o 480 GB. Amplíe sus capacidades de almacenamiento externamente con PERC H840 y HBA355E para obtener soluciones RAID completas. Bahías para unidades: Personalice sus configuraciones de almacenamiento con diversas opciones de bahías frontales: Hasta 3,5 x 12 pulgadas SAS/SATA, hasta 8 x 2,5 pulgadas NVME, o maximice con 2,5 x 24 pulgadas SAS/SATA/NVME para una capacidad total de almacenamiento colosal de 368,84 TB. Las bahías traseras ofrecen flexibilidad adicional con hasta 4 bahías SAS/SATA/NVME de 2,5 pulgadas, lo que mejora su potencial de almacenamiento hasta 61,44 TB. Fuentes de alimentación: Elija entre una gama de fuentes de alimentación de alta eficiencia que incluyen opciones de 240 W Platinum, 1100 W Titanium, 1400 W Platinum o 2400 W Platinum AC/800 de modo mixto para garantizar que su infraestructura siga siendo eficiente y con alimentación. Opciones de refrigeración: Mantenga un rendimiento óptimo con refrigeración por aire o sistemas de refrigeración por líquido de procesador avanzado opcionales. Utilice hasta seis ventiladores de conexión en caliente, disponibles en configuraciones estándar, SLVR de alto rendimiento o GOLD. Dimensiones: Diseño de precisión con dimensiones-altura: 86,8 mm, ancho: 482 mm, profundidad: 758,3 mm sin bisel y 772,14 mm con bisel-asegurando que se ajusta perfectamente a su entorno de servidor. Formato: Diseñado como un servidor de rack 2U, que proporciona una solución compacta y potente para centros de datos modernos. Administración integrada: Administración integrada fácil con iDRAC9, módulo de servicio iDRAC, iDRAC Direct y módulo inalámbrico Quick Sync 2. Bisel: Personalice la estética y la seguridad de su servidor con LCD opcional o biseles de seguridad. Software OpenManage: Mejore la administración del servidor con OpenManage Enterprise, el complemento Power Manager, el complemento SupportAssist y el complemento Update Manager. Manténgase conectado en cualquier lugar con OpenManage Mobile. Opciones de GPU: Amplifica tus gráficos computacionales con configuraciones que permiten hasta dos aceleradores de doble ancho de 300 W, o bien cuatro aceleradores de una sola anchura de 150 W o seis aceleradores de una sola anchura de 75 W. Puertos: Conexión sin esfuerzo con una multitud de puertos: - puertos frontales: Dedicado iDRAC directo micro-USB, USB 2,0, VGA - puertos posteriores: USB 2,0, opcional serie, USB 3,0, dual RJ-45, VGA - puertos internos: USB 3,0 PCIe: Amplíe las capacidades de su sistema con hasta 8 ranuras PCIe Gen4, que admiten módulos DE E/S SNAP para un rendimiento superior.
Operación
Especificaciones técnicas
Procesador
Hasta dos procesadores Intel Xeon escalables de generación 3rd, con hasta 40 núcleos por procesador


Memoria
• 32 DDR4 ranuras DIMM, admite RDIMM 2 TB máx. O LRDIMM 8 TB máx., velocidades de hasta 3200 MT/s • hasta 16 memoria Intel persistente 200
Ranuras serie (BPS), 8 TB máx
• sólo admite DIMM ECC DDR4 registrados



Controladores de almacenamiento
• CONTROLADORAS INTERNAS: PERC H745, HBA355I, S150, H345, H755, H755N • subsistema de almacenamiento optimizado para arranque (BOSS-S2): HW RAID 2 x M,2
SSD de 240 GB o 480 GB
• subsistema de almacenamiento optimizado de arranque (BOSS-S1) HW RAID 2 x M,2 SSD de 240 GB o 480 GB
• PERC EXTERNO (RAID): PERC H840, HBA355E




Bahías de unidad
Compartimentos frontales: • hasta 12 x 3,5 pulgadas SAS/SATA (HDD/SSD) máx. 192 TB • hasta 8 x 2,5 pulgadas NVMe (SSD) máx. 122,88 TB
• hasta 16 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 245,76 TB
• hasta 24 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 368,84 TB bahías posteriores:
• hasta 2 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 30,72 TB
• hasta 4 x 2,5 pulgadas SAS/SATA/NVME (HDD/SSD) máx. 61,44 TB

Fuentes de alimentación
• 800 W Platinum AC/240 modo mixto • 1100 W. Titanio AC/240 modo mixto
• 240 W Platinum AC/1400 modo mixto
• 240 W Platinum AC/2400 modo mixto
Opciones de refrigeración
Refrigeración por aire, refrigeración por líquido del procesador opcional

Ventiladores
• Ventilador estándar/Ventilador SLVR de alto rendimiento/Ventilador GOLD de alto rendimiento • Hasta seis ventiladores de conexión en caliente

Dimensiones
• altura: 86,8 mm (3,41 pulgadas) • Anchura: 482 mm (18,97 pulgadas)
• profundidad - 758,3 mm (29,85 pulgadas) - sin bisel
772,14 mm (30,39 pulgadas) - con bisel
Factor de forma
Servidor en rack 2U
Gestión integrada
• iDRAC9 • módulo de servicio del iDRAC • iDRAC Direct• rápido Módulo inalámbrico Sync 2
Bisel
Marco LCD opcional o marco de seguridad

Software OpenManage
• OpenManage Enterprise • OpenManage Power Manager plugin
• complemento OpenManage SupportAssist
• complemento OpenManage Update Manager
Movilidad
OpenManage Mobile
Opciones de GPU
Hasta dos aceleradores de doble ancho de 300 W, o cuatro de ancho único de 150 W, o seis de ancho único de 75 W.
Puertos frontales
• 1 x dedicado iDRAC Direct micro-USB • 1 x USB 2,0 • 1 x VGA
Puertos traseros
• 2,0 x USB 1 • 1 x serie (opcional) • 3,0 x USB 2 • 45 x RJ-1 • 1 x VGA
Puertos internos
3,0 x USB 1
PCIe
Hasta 8 ranuras PCIe Gen4 (Hasta 6 x16) con soporte para módulos DE E/S SNAP
PREGUNTAS FRECUENTES
Q1: ¿es una fábrica o una empresa comercial?
R: Somos una empresa distribuidora y comercial.

Q2: ¿Cuáles son las garantías para la calidad del producto?
R: Tenemos ingenieros profesionales para probar cada equipo antes de su envío. Todos los servidores utilizan una sala IDC sin polvo con un aspecto 100% nuevo y el mismo interior.

Q3: Cuando recibo un producto defectuoso, ¿cómo lo resolvies?
R: Tenemos ingenieros profesionales para ayudarle a resolver sus problemas. Si los productos son defectuosos, normalmente los devolvemos o los sustituimos en el siguiente pedido.

Q4: ¿Cómo hago pedidos a granel?
R: Puedes hacer un pedido directamente en ***.com o hablar con el servicio de atención al cliente.

Q5: ¿Qué hay de su pago y MOQ?
R: Aceptamos transferencia bancaria desde tarjeta de crédito, y la cantidad mínima de pedido es LPCS después de que se confirme la lista de embalaje.

Q6: ¿Cuánto dura la garantía? ¿Cuándo se enviará el paquete después del pago?
R: La vida útil del producto es de 1 años. Para más información, por favor contacte con nuestro servicio al cliente. Después del pago, si hay existencias, se le arreglará la entrega urgente de inmediato, o en un plazo de 15 días.

Sobre el proveedor

Este proveedor ha sido auditado por SGS. Verifique el informe en el sitio web oficial de SGS con el ID "QIP-ASI266691". Los artículos marcados como "verified" están certificados.

Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.
Beijing Shengshi Huanyu International Trade Co., Ltd.

Acerca de nuestra fábrica & Antecedentes comerciales

verified Tipo de Negocio
Empresa Comercial
Dirección
Beijing, China
verified Área de la Planta
74 Metros Cuadrados
verified Número de Empleados
2
verified Capital Registrado
20,000,000 RMB
verified Condiciones de Pago
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Pago de pequeña cantidad
verified Términos Comerciales Internacionales(Incoterms)
FOB, CIF, CFR, EXW
verified Plazo de Ejecución Medio
Plazo de Ejecución de Temporada Alta: Dentro de 15 días Laborables, Tiempo de Entrega Fuera de Temporada, Dentro de 15 días Laborables
verified Puerto Más Cercano
Tianjin Port
verified Cantidad Mínima de Pedido
1set
verified Socios de la cadena de suministro
10

Nuestra capacidad de producción & Experiencia técnica

verified Productos Principales
Conmutador Ethernet, Estación de trabajo, Memoria, Disco duro, CPU, Almacenamiento, Servidor DELL, Enrutador, Computadora
verified Inspectores de QA/QC
1 people
verified Tipo de Inspección para Productos Terminados
100% inspección(Inspección visual)
verified Método de inspección de productos terminados
Producto terminado revisado por el personal de embalaje.
verified Opciones de Personalización
Personalización a partir de muestras
verified R&D Ingenieros
1 people
verified Trazabilidad de Materias Primas

Nuestra Experiencia en la Industria& Registro Comercial Global

verified Año de Establecimiento
2018-06-08
verified Año de Exportación
1year
verified Mercados Principales
Doméstico
verified Elección de compradores repetidos
30%~50%
verified Número de Personal de Comercio Exterior
2
verified Agente en el extranjero/ Sucursal
No
verified Nuevos productos lanzados el año pasado
No

Nuestras certificaciones, estándares& Reconocimiento de la industria

verified Cooperó con Fortune 500
No

Preguntas más frecuentes

¿Es usted una fábrica o una empresa comercial?
Somos un distribuidor y una empresa comercial.
¿Qué garantías ofrece para la calidad del producto?
Contamos con ingenieros profesionales que prueban cada equipo antes del envío. Todos los servidores utilizan salas IDC sin polvo, con un aspecto 100% nuevo y interiores idénticos.
¿Qué ocurre si recibo un producto defectuoso?
Nuestros ingenieros profesionales le ayudarán a resolver cualquier problema. Si los productos son defectuosos, generalmente los devolvemos o los reemplazamos en el próximo pedido.
¿Cómo puedo realizar un pedido al por mayor?
¿Cómo puedo realizar un pedido al por mayor? Respuesta: Puede realizar un pedido directamente o hablar con nuestro servicio de atención al cliente.
¿Qué opciones de pago ofrece y cuál es la cantidad mínima de pedido?
Aceptamos transferencias bancarias y pagos con tarjeta de crédito. La cantidad mínima de pedido es LPCS después de que se confirme la lista de empaque.
¿Cuál es la duración de la garantía? ¿Cuándo se enviará el paquete después del pago?
La vida útil del producto es de 1 año. Para obtener más información, por favor, póngase en contacto con nuestro servicio de atención al cliente. Después del pago, si hay existencias, organizaremos el envío urgente de inmediato, o en un plazo de 15 días.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

Información del contacto
Destinatario
Mensaje

Escriba entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora