Kteam Develop Limited

Fabricante/ proveedor chino de Fusionadora, OTDR, Fuente de Luz Óptica.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> Otros Instrumentos Electrónicos> AV6416 Palm-Otdr

AV6416 Palm-Otdr

Descripción de Producto

Descripción de Producto

AV6416 es la palma-OTDR más nueva basada en la prueba de la red de FTTx, que es pequeña, ligera y rugosa.
AV6416 ofrece tres longitudes de onda y VLF en una unidad handheld, especialmente para la red óptica pasiva de la prueba (PON) en FTTx.
Características principales:
28/26/24 alto rango dinámico del DB (1310nm/1550nm/1490nm)
. zona muerta del acontecimiento adicional-corto de los 6m
alta resolución de los 0.1m, 65535 puntos de muestreo
Medición auto con la velocidad, operación del uno-botón
Color transflective avanzado LCD de TFT, visible claramente en al aire libre
Situación visible de la avería (VFL)
Memoria interna grande para el almacenaje de datos
Puerto de alta velocidad del USB para el almacenaje de la conectividad y de datos
Durante 10 horas de vida del funcionamiento por batería
Escribir/archivo leído en el formato de archivo de Bellcore GR196
Atado con el rastro que analiza software, el informe profesional se puede generar inmediatamente
La función única de poner al día el sistema en línea, volviendo a la fábrica es innecesaria
MÓDULO 3528 5626 3428
Longitud de onda 1310nm/1550nm
± 20nm 1550nm/1625nm
± 20nm 1310nm/1550nm
± de /1490nm; 20nm
Fibra aplicable unimodal
DB dinámico de Range1 28/26dB 26/24dB 28/26/24
± de la exactitud de la medida de la distancia; (el 1m + espacio de muestra + 0.003% * distancia de la medida)
&le muerto Zone2 del acontecimiento; el 1.6m
Resolución 0.25, 0.5, 1, 2, 4, 8, el 16m del muestreo
Gama 4, 8, 16, 32, 64, 128, los 256km de la distancia
Anchura de pulso 10, 30, 80, 160, 320, 640, 1280, 5120, 10240ns
Umbral 0.01dB de la pérdida
Puntos de muestreo 65534
Linearidades 0.05dB/dB
&ge de la capacidad de memoria; 800 rastros
IOR que fija 1.00000-2.00000
Color LCD (pantalla táctil de la exhibición)
USB del interfaz, Minuto-USB
VFL 650nm± 10nm, 2mW (típico); CW/1Hz
Chino simple/inglés de la lengua
Conectador óptico FC/UPC (conectador universal)
C.C. de la fuente de alimentación: 15V-20V (3A), (adaptador 100-240V, 50/60Hz, 1.5A de la CA), batería de litio incorporada: 4400mAh, 7.4V, time&ge de funcionamiento; 10 dimensiones hours33 210mm*100mm*60m m
Peso sobre 1kg
Note1: Anchura de pulso 10240ns, times&ge medio; 300, SNR=1, 23± 2;
Note2: Anchura de pulso: 10 ns, pérdida de reflexión terminal: ≥ 40dB, típico;
Note3: El brillo bajo, excluye la medición.
Información el ordenar
Marco principal: AV6416 palma OTDR
Accesorios estándar:
No. Cantidad conocida
1 línea eléctrica 1
Adaptador 1 de 2 AC/DC
Certificación 1 de 3 calidades
Manual 1 de 4 usuarios
Rastro 5 que analiza el software 1 (CD)
Caso que lleva duro 6 (gallus incluyendo) 1
Gallus de 7 Special del instrumento 1
Módulo estándar: Los módulos disponibles AV6416 de la palma OTDR se demuestran como siguiendo:
Tipo de fibra óptica rango dinámico de la longitud de onda del funcionamiento del número el ordenar
± AV6416-5626 (1550nm/1625nm); 20nm SMF 26/26dB
± AV6416-3528 (1310nm/1550nm); 20nm SMF 28/26dB
± AV6416-3428 (1310nm/1550nm/1490nm); DB de 20nm SMF 28/26/24
Nota: Un y solamente un módulo de antedicho debe ser seleccionado.
Opciones
No. Tipo conocido nota
1 dato de medición del ahorro del palillo del USB
2 caballos de fuerza LJ P2015d de la impresora o el caballo de fuerza de impresión 1022 de LJ remonta
Cable del USB 3 que comunica con PC
Caso que lleva suave 4 con el caso que lleva material de nylon
Paquete especial de la batería del paquete de la batería de 5 recursos seguros para AV6416 la batería del recurso seguro de la palma OTDR
6 FC/SC, FC/STconnectors
Nota: Para la necesidad de la mejora, el material contenido en este documento está conforme a cambio sin el aviso.

Kteam Develop Limited
Beijing , China
Cuenta Registrada en : 2010
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica, Empresa Comercial, Otro

Categoría de producto