Guangdong, China
Tipo de Negocio:
Fabricante/fábrica
Certificación de Sistema de Gestión:
ISO 9001
Disponibilidad de OEM / ODM:
Yes

Fabricante/ proveedor chino de Patch Cord, Conector, Atenuador, ofreciendo Conector de fibra óptica, el latiguillo, el modo Single ..., Cable de conexión de fibra óptica para Sc Sm LSZH, Plug-in de fibra óptica Atenuador fijo y etc. de calidad.

Gold Member Desde 2013
Audited Supplier
 Fibra sencilla y doble colimador de fibra óptica

Fibra sencilla y doble colimador de fibra óptica

Conseguir Precio Último
Precio FOB de Referencia
1-99 Pieza US $ 10,00
100-999 Pieza US $ 9,00
1,000+ Pieza US $ 7,5
Condiciones de Pago: T/T, Western Union, PayPal
Puerto: Shenzhen, China
Capacidad de Producción: 20k/Month

Tal vez también le guste

Información Básica

No. de Modelo.
collimator
Aplicación
Comunicación , Sensor , Medicina
Tipo
Fibra de Monomodo
Forma Material
Alambre redondo
Permitido Presión Lateral
100 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción
<100N
Certificación
RoHS , UL , CE

Información Adicional

Marca
KOC
Embalaje
2PCS/Plastic Case
Estándar
CE, IEC, GR1209, REACH, ROHS
Origen
Shenzhen
Código del HS
9001100090
Capacidad de Producción
20k/Month

Descripción de Producto

Introducción
El colimador está compuesto por el capilar en forma de espiral y G-Lens que alinearse con precisión. Por el auto enfoque de G-Lens, el colimador puede realizables a poner un haz paralelo o la entrada de la haz paralelo en la fibra. Es ampliamente utilizado en el módulo óptico o fibra óptica laboratorio de investigación y el campo.

Características
La pérdida de inserción baja
Pérdida de retorno alta
Libre de epoxy en el trayecto óptico

Aplicaciones
Dispositivo WDM y módulo
El aislador
El circulador
La investigación óptica
El sensor de fibra
Endoscopio de fibra

Especificaciones
Parámetros Única fibra Fibra doble
Premium Un grado Premium Un grado
Longitud de onda de funcionamiento (nm). 1310/1550, 1260~1620 o personalizado 1310±20, 1550±20
Pérdida de inserción (dB) ≤0, 18 ≤0, 20 ≤0, 30 ≤0, 35
La pérdida de retorno  (dB) 60
Recibir ángulo(grados) De ±0, 15
Facula de diámetro (mm) < 0, 5
Manejo de la potencia óptica (MW) ≤ 500
La temperatura de funcionamiento (°C) -10ºC~+70ºC
La temperatura de almacenamiento (°C) -40ºC~+85 ºC
Tipo de fibra SMF-28, MMF50/125um o MMF62.5/125
Longitud de la fibra (Min). 1 metro cada extremo de 0, 25mm o 0, 9 mm
La dimensión del paquete (mm) 2, 78*10mm o 3, 2*10mm o personalizado

Solicitar información
CL Tipo La longitud de onda (nm). El grado Tipo de espiral Longitud de la fibra In/Out
SF=única fibra
DF=fibra doble
13=1310
15=1550
35=1310/1550
1216=1260~1620
P=Premium

A=Grado A
1=de fibra de desnuda

2=900um apretado Buffer

3=φ3mm cable

4=el cable de 2, 0 mm
1=1, 0 m
2=1, 5 m
3=Otros
0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=ST
6=LC/PC
7=LC/APC

 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
Avatar Sr. David Wang
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto