Guangdong, China
Tipo de Negocio:
Fabricante/fábrica
Certificación de Sistema de Gestión:
ISO 9001
Disponibilidad de OEM / ODM:
Yes

Fabricante/ proveedor chino de Patch Cord, Conector, Atenuador, ofreciendo Conector de fibra óptica, el latiguillo, el modo Single ..., Cable de conexión de fibra óptica para Sc Sm LSZH, Plug-in de fibra óptica Atenuador fijo y etc. de calidad.

Gold Member Desde 2013
Audited Supplier
 El colimador de fibra óptica (individual y doble de fibra)

El colimador de fibra óptica (individual y doble de fibra)

Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima / Precio FOB de Referencia
1 Pieza US $ 0,1  / Pieza
Condiciones de Pago: LC, T/T
Puerto: Shenzhen, China
Capacidad de Producción: 10000

Tal vez también le guste

Información Básica

No. de Modelo.
112617-212
Aplicación
Comunicación , Sensor , Medicina
Tipo
Fibra de Monomodo
Estructura de conexión
SC
Forma Material
Alambre redondo
Permitido Presión Lateral
100 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción
<100N
Certificación
RoHS , UL , CE , ISO9001

Información Adicional

Marca
KOC
Embalaje
Carton
Estándar
CE, IEC, REACH, ROHS
Origen
Guangdongshenzhen
Capacidad de Producción
10000

Descripción de Producto

1. La pérdida de inserción baja
2. Pérdida de retorno alta
3. Libre de epoxy en el trayecto óptico

Introducción
El colimador está compuesto por el capilar espiral y el lente G- que alinearse con precisión. Por el auto enfoque de G-Lens, el colimador puede realizables a poner un haz paralelo o la entrada de la haz paralelo en la fibra. Es ampliamente utilizado en el módulo óptico o fibra óptica laboratorio de investigación y el campo.

Aplicaciones
Dispositivo WDM y módulo
El aislador
El circulador
La investigación óptica
 
Parámetros Única fibra Fibra doble
Premium Un grado Premium Un grado
Longitud de onda de funcionamiento (nm). 1310/1550, 1260~1620 o personalizado 1310±20, 1550±20
Pérdida de inserción (dB) ≤0, 18 ≤0, 20 ≤0, 30 ≤0, 35
La pérdida de retorno  (dB) 60
Recibir ángulo(grados) De ±0, 15
Facula de diámetro (mm) < 0, 5
Manejo de la potencia óptica (MW) ≤ 500
La temperatura de funcionamiento (°C) -10ºC~+70ºC
La temperatura de almacenamiento (°C) -40ºC~+85 ºC
Tipo de fibra SMF-28, MMF50/125um o MMF62.5/125
Longitud de la fibra (Min). 1 metro cada extremo de 0, 25mm o 0, 9 mm
La dimensión del paquete (mm) Φ2.78*10mm o φ3.2*10mm o personalizado


Solicitar información
CL _x-x-x-x-x-x
 
CL Tipo La longitud de onda (nm). El grado Tipo de espiral Longitud de la fibra In/Out
SF=única fibra
DF=fibra doble
13=1310
15=1550
35=1310/1550
1216=1260~1620
P=Premium

A=Grado A
1=de fibra de desnuda

2=900um apretado Buffer

3=φ3mm cable

4=el cable de 2, 0 mm
1=1, 0 m
2=1, 5 m
3=Otros
0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=ST
6=LC/PC
7=LC/APC
FAQ:
1. Lo que es nuestra promesa?
KOC se compromete a proporcionar el mundo de la alta calidad de productos de comunicaciones de fibra óptica a un  Precio competitivo, mientras que el mantenimiento de la clase de servicio a todos nuestros clientes.

2. Lo que es nuestro servicio?
Cada empleado KOC se dedica a proporcionar el servicio que va más allá de la norma.
De hacer búsquedas especiales de duro para encontrar elementos para las tareas cotidianas como responder a los teléfonos; Hacemos mejor, mejor, más rápido, todo para su comodidad y confianza en la KOC.

3. Lo que es la KOC el control de calidad?
En la KOC, nuestros estándares son altos, y esto se refleja en los productos de material que llevamos desde los más prestigiosos fabricantes del mundo.
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
Avatar Sr. David Wang
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto