Guangdong, China
Rango de Negocios:
Agricultura y Alimento, Instrumentos y Medidores, Producto Eléctrico y Electrónico
Tipo de Negocio:
Fabricante/fábrica
Certificación de Sistema de Gestión:
ISO 9001

Fabricante/ proveedor chino de OLT GPON, Onu GPON, Cable Módem DOCSIS, ofreciendo La modularización CATV Diseño óptico receptor óptico ..., Cuadro de gabinete de montaje en pared FTTH, Cuadro de ..., Óptica asidero los instrumentos de prueba / Óptica empalmes ... y etc. de calidad.

Gold Member Desde 2019
 1310 nm 1.550 nm de la plataforma de transmisión óptica de la GPT-D+ de alta densidad para CATV
 1310 nm 1.550 nm de la plataforma de transmisión óptica de la GPT-D+ de alta densidad para CATV
 1310 nm 1.550 nm de la plataforma de transmisión óptica de la GPT-D+ de alta densidad para CATV
  •  1310 nm 1.550 nm de la plataforma de transmisión óptica de la GPT-D+ de alta densidad para CATV
  •  1310 nm 1.550 nm de la plataforma de transmisión óptica de la GPT-D+ de alta densidad para CATV
  •  1310 nm 1.550 nm de la plataforma de transmisión óptica de la GPT-D+ de alta densidad para CATV

1310 nm 1.550 nm de la plataforma de transmisión óptica de la GPT-D+ de alta densidad para CATV

Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Condiciones de Pago: T/T
Puerto: Shenzhen, China
Capacidad de Producción: 100, 000pieces/Year

Tal vez también le guste

Información Básica

No. de Modelo.
GPT-D+
Certificación
CE , ISO
Condición
Nueva

Información Adicional

Embalaje
Standard Carton
Estándar
25x150x380mm
Origen
China
Capacidad de Producción
100, 000pieces/Year

Descripción de Producto

1310 nm 1550nm CATV plataforma de transmisión óptica de la GPT-D+
 
GPT-D+ es óptico de nueva generación de plataforma de transmisión de banda ancha con una alta fiabilidad y rendimiento. En comparación con otras plataformas de transmisión de banda ancha de óptica, GPT-D+ mejora la densidad del módulo y mejorar la función de la disipación de calor para darse cuenta de la aplicación de las 12 en el módulo plug and play para rack de 3RU para ahorrar espacio grande. Como la alta función interna de 1GHz de la plataforma de ancho de banda, GPT-D+ proporciona a los operadores con mayor valor añadido servicio. Módulo de aplicación universal y diversos puede soportar cualquier sistema de red HFC marco.
 
- Alta densidad: El chasis de 3RU admite hasta 12 módulos de aplicación.
- Ricos ancho de banda: Frecuencia de trabajo hasta 1000 MHz, costo más alto rendimiento y la ventaja de la tecnología
- Monitor inteligente integrado: ARM9 micro-procesador, ajustable y
- Gran flexibilidad: Apoyo conectables en caliente, distinguir automáticamente el tipo de módulo.
- Pantalla táctil de colores: Exclusivo diseño de pantalla táctil en color en lugar de LCD tradicional.
- Interfaz de usuario amigable: Compatible con SNMP/WEB NMS, control remoto disponible
- Fuente de alimentación redundante: 100-240VAC tensión, y el frío/caliente alimentación de reserva
- Función de reconocimiento automático: Cualquier módulo de la aplicación puede ser reconocido por la plataforma de forma automática.
- Ventilador diseño inteligente: Automáticamente según la temperatura de trabajo
- Alta eficiencia: Diseño de la ventaja de mantener el consumo de potencia inferior
 
Módulos de aplicación
El número de modelo Descripciones
Fg1310-T-D+ Transmisor láser amplitud
GJS1000-T-D+ La amplitud del receptor óptico
Dsg1550-T-D+ Amplificador óptico receptor
Fg1310-T-RD2+. Transmisor óptico Forward-Path
GJS200-T-D4S+ Quad unidad Return-Path
Jr. -T-D+ La unidad de SNMP
GQK10-T-D+ Interruptor de óptica
SPK10-T-D+ Interruptor de RF
DYKWF300-D+ Fuente de alimentación
GFT1020-T-D+ La unidad de Pre-amplificador
GFT1018-T-D+ La unidad de amplificador de RF
Fg1550-T-DZ + Direct Transmisor láser 1550
 
1550nm EDFA GFD1550-T-Módulo D+
 
Optical Unidad Especificaciones
La longitud de onda Nm 1530-1565
La potencia de entrada DBm -10 a +12
La figura de ruido DB ≤5.0
La pérdida de retorno DB ≥50
La potencia de salida DBm 14/16/17/18/19/20/21dBm para opcional.
El conector - SC/APC o FC/APC
El rendimiento de enlace óptico    
C/N DB ≥51
C/CTB DB ≥63
C/OSC DB ≥63
Otros    
Fuente de alimentación V +12V de CC, +5V, 3, 7 V
El consumo de energía W ≤10
La temperatura de trabajo °C. 0~+40
La humedad - 5~90%
Dimensiones Mm 25x150x380
 
1550nm transmisor directo FG1550-T-DZ Módulo+
 
Optical Unidad Especificaciones
La longitud de onda Nm 1550+-20
La pérdida de retorno DB ≥45
El rendimiento de enlace óptico    
C/N DB ≥51
C/CTB DB ≥65
C/OSC DB ≥63
Otros    
Fuente de alimentación V +12V de CC, +5v y -5V
El consumo de energía W ≤12
La temperatura de trabajo °C. 0~+40
La humedad - 5~90%
Dimensiones Mm 440×125×26
 
El transmisor óptico de 1310 FG1310-T-Módulo D+
 
Optical Unidad Especificaciones
La longitud de onda Nm 1310±20
La pérdida de retorno DB ≥45
RF    
La frecuencia MHz 47~1000
El nivel de entrada DBμV 75
Impedancia Ω. 75
La pérdida de retorno DB ≥16
Intervalo de AGC DB ±5 / ±0.5
El rendimiento de enlace óptico    
La planeidad DB ±0, 75
 
Receptor óptico GJS1000-T-Módulo D+
 
Optical Unidad Especificaciones
La longitud de onda Nm 1290~1580
El conector - SC/APC o FC/APC
RF    
La frecuencia MHz 47~1000
La planeidad DB ±0, 75
El nivel de salida DBμV ≥98 (Probado con -1dBm de potencia de entrada óptica).
La pérdida de retorno DB ≥16 47~550(MHz), ≥14 550~1000(MHz).
El rendimiento de enlace    
C/N DB ≥51
C/CTB DB ≥65
C/OSC DB ≥40
Probado con señal mezclada que contiene 59-CH PAL-D programas analógicos y digitales de QAM de programas de ancho de banda 200MHz, 10km de fibra óptica, -1dBm optical recibe alimentación.
Otros    
Fuente de alimentación V +12V de CC, +5V
El consumo de energía W ≤8.5
La temperatura de trabajo °C. 0~+40
La humedad - 5~90%
Dimensiones Mm 440×125×26
 
  Volver receptor óptico GJS200-T-D4S  Módulo+

 
Optical Unidad Especificaciones
La longitud de onda Nm 1310+-20
Rango de entrada DBm -10+-2dBm
La pérdida de retorno DB ≥45
El conector - SC/APC o FC/APC
RF    
La frecuencia MHz 5~200
El nivel de salida DBμV ≥100
El punto de prueba DB -20
Impedancia Ω. 75
La planeidad DB ±1.0
La pérdida de retorno DB ≥18
La gama MGC DB 0~30dB
Rango dinámico de NPR
(NPR≥30)
DB ≥15 Láser (FP), ≥20 (DFB Laser)
Otros    
Fuente de alimentación V +12V de CC, +5V
El consumo de energía W ≤6
La temperatura de trabajo °C. 0~+40
Humedad relativa - 5~90%
Dimensiones Mm 440×125×26mm
 
Preamplificador GFT1020-T-  Módulo D+
 
RF Unidad Especificaciones
La frecuencia MHz 47~1000
Ganar DB 20
La gama MGC DB 0~20
Rango de MSC. DB 0~20
La figura de ruido DB ≤8
La planeidad DB ±0.5
La pérdida de retorno DB ≥ 16, 0
El punto de prueba DB -20+-0.5
C/CTB DB ≥67
C/OSC DB ≥65
Otros    
Fuente de alimentación V +12V de CC, +5V
El consumo de energía W ≤7
La temperatura de trabajo °C. 0~+40
Humedad relativa - 5~90%
Dimensiones Mm 440×125×26
 
Interruptor de RF SPK10-T-  Módulo D+
 
RF Unidad Especificaciones
La frecuencia MHz 5~1000
La planeidad en banda DB ±0, 75
Pérdidas de inserción. DB ≤3
La pérdida de retorno DB ≥16
El punto de prueba de RF DB -20 ± 1
Otros    
Fuente de alimentación V +5 V DC
El consumo de energía W ≤2
La temperatura de trabajo °C. 0~+40
Humedad relativa - 5~90%
Dimensiones Mm 400×150×25
 
Conmutador óptico GQK10-T-  Módulo D+
 
Optical Unidad Especificaciones
La longitud de onda Nm 1330/1550+-40
La potencia de entrada DBm -15~+24
La pérdida de retorno DB ≥55
Tiempo de conmutación Ms ≤10
El conector - SC/APC


Fuente de alimentación DYKWF300  Módulo D+

 
Entrada de alimentación CA Unidad Especificaciones
La tensión V AC 100~265
La frecuencia Hz 48~63
El consumo de energía W La máxima 320W, a plena carga
La eficiencia - ≥75%, a plena carga
El fusible - 2pcs 10un fusible lento en la toma de entrada de alimentación.
Salida de alimentación CC    
El voltaje de salida V DC +5.1V 4.9-5.3V gama nominal. (10A de la carga, +25ºC)
+12V de CC 11.6~12.4V gama nominal. (10A de la carga, +25ºC)
-5V DC 4.9~5.3V gama nominal. (10A de la carga, +25ºC)
Corriente de salida Un DC +5.1V La máxima 16A. (Carga completa, de +25ºC)
+12V de CC La máxima 12A. (Carga completa, de +25ºC)
-5V DC La máxima 14A. (Carga completa, de +25ºC)
Otros    
La temperatura de trabajo °C. -20~+60
La temperatura de almacenamiento °C. -40~+80
El peso Kg. 2.8
Dimensiones Mm 335×121.5×45
Nota: No se dan cuenta si hay alguna diferencia con productos realmente!
 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
Avatar Sr. Yonchin Shou
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto