Guangdong, China
Tipo de Negocio:
Fabricante/fábrica
Certificación de Sistema de Gestión:
ISO 9001
Modo de Importación y Exportación:
Exportación Mediante Agencia
Disponibilidad de OEM / ODM:
Yes

Fabricante/ proveedor chino de Cable de Fibra Óptica, Adaptador de Fibra Optica, Conector Óptico de Fibra, ofreciendo MPO Cable de conexión de fibra óptica monomodo., Cuadro de Terminación de fibra óptica FTTH Conexión FTTH, En el interior de fibra de caja de bornes para proyecto FTTH y etc. de calidad.

Diamond Member Desde 2016
Audited Supplier
 El modo Single Simplex 3,0 mm de fibra óptica SC/SC Patch Panel
 El modo Single Simplex 3,0 mm de fibra óptica SC/SC Patch Panel
 El modo Single Simplex 3,0 mm de fibra óptica SC/SC Patch Panel
  •  El modo Single Simplex 3,0 mm de fibra óptica SC/SC Patch Panel
  •  El modo Single Simplex 3,0 mm de fibra óptica SC/SC Patch Panel
  •  El modo Single Simplex 3,0 mm de fibra óptica SC/SC Patch Panel

El modo Single Simplex 3,0 mm de fibra óptica SC/SC Patch Panel

Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima / Precio FOB de Referencia
1 Pieza US $1.0 - 3.0  / Pieza
Condiciones de Pago: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pago de Pequeña Cantidad
Puerto: Shekou, China
Capacidad de Producción: 600000 Terminations Per Month

Tal vez también le guste

Información Básica

Aplicación
Comunicación , Arte , Sensor , Medicina , Sonda
Tipo
Fibra de Monomodo
Estructura de conexión
SC-SC
Forma Material
Alambre redondo
Permitido Presión Lateral
100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción
100N <1000N
Núcleo
Solo núcleo
Certificación
RoHS , UL , ISO9001 , VDE , CCC
Marca
OEM
Material de la Funda
PVC

Información Adicional

Marca
HOLIGHT
Embalaje
1PC/Bag
Estándar
Any length are available
Origen
Shenzhen, China
Código del HS
8544700000
Capacidad de Producción
600000 Terminations Per Month

Descripción de Producto

descripción de producto

Nombre del producto:

El modo Single Simplex 3, 0 mm de fibra óptica SC/SC Patch Panel


Aplicaciones

· CATV
· Dispositivo activo terminación
· Las redes de telecomunicaciones
· Metro
· Redes de área local (LAN)
· Redes de procesamiento de datos
· El equipo de prueba
· Las instalaciones precisas
· Redes de área amplia (WAN)

Función

· SC-SC de conectores.
· Pigtails, uno de los lados de la SC.
· Simplex o Duplex versión en la solicitud.
· UPC o polaco de APC.
· Cualquier otro tipo de conector al otro lado, previa petición.
· Fan-out bajo petición.
· PC estándar de calidad superior/UPC/APC pulido.
· 100% de la prueba de fábrica (Pérdida de inserción y la pérdida de retorno).
· 0, 9 mm, 2, 0 mm y 3, 0 mm de cable opcional.
 
HOLIGHT también proporciona un conjunto completo de servicios de OEM, como el conector de fibra, longitud, color, el grado de fibra óptica, la especificación, paquete de materiales, etc...
El conector SC a SC Chaqueta OD.   3, 0 mm
Modo de fibra 9/125μm El color de la chaqueta Amarillo/Blanco
El polaco A APC APC La longitud de onda 1310/1550nm
Tipo de fibra Simplex Material de la chaqueta / PVC / OFNP LSZH
Pérdidas de inserción. ≤ 0, 3 DB La intercambiabilidad ≤0.2dB
La pérdida de retorno ≥60dB La vibración ≤0.2dB
La temperatura de funcionamiento -40~75°C La temperatura de almacenamiento -45~85°C
La Polaridad Un (Tx) y B (Rx) Grado de fibra G. 652D / G. 657A1 / G. 657A2
 
Single Mode Simplex 3.0mm Sc/Sc Optical Fibre Patch Panel

Preguntas frecuentes

1. ¿Es usted un fabricante o compañía de comercio?

Somos el fabricante, con 13 años de  Historia.

2. ¿Cuál es su marca de fibra?

Nuestra marca de fibra incluyen: YOFC, Corning, Casa de fibra, J-fibra, POFC

3. ¿Cuál es su principal producto?

Nuestro principal producto es el conector de fibra óptica, Adaptador de fibra óptica de fibra óptica, el atenuador de fibra óptica, cable de fibra y la caja de bornes, salvo que, tenemos muy buenos precios por parte de la fibra herramientas!

4. ¿Cómo podemos realizar un pedido?

Después hicimos un acuerdo sobre los parametros de producto, vamos a hacer factura proforma para su confirmación, cuando llegamos a su pago por adelantado (depósito), vamos a organizar la producción y entrega.   Si usted tiene su propio barco transportista, usaremos tu nave a la entrega del transportista de mercancías;   Si no tienes barco transportista, podemos enviar por nuestro agente de la naviera, que pueden ofrecer muy competitivos, los gastos de envío!

5. ¿Cuál es la calidad de su producto?

Todos nuestros productos son de alta calidad, prometemos un 100% de la política de recuperación si son incompletos, podemos escribir en nuestro contrato!

6. ¿Cómo organizar el envío?

Solución:   HOLIGHT encargamos de todo.   Los clientes sólo necesita recoger la mercancía en local o esperar la carga de la entrega a su oficina. Existen dos tipos de métodos de envío, por mar y por aire (Express Courier - FedEx/ DHL/UPS/TNT/EMS, podemos enviar de acuerdo a su cuenta express o enviar por nuestro agente empresa, la hora de entrega es de aproximadamente cuatro días).                                                          
Solución B:   Los clientes asignar una compañía logística de Shenzhen para realizar el envío, HOLIGHT siga las instrucciones de la empresa y terminar el envío.

7. ¿Cómo se puede garantizar la hora de entrega?

  1. Para evitar el retraso, hemos construido un completo sistema de procedimientos y profesional de la producción a la entrega y rica experiencia. Podemos regular la cláusula de penalización en el contrato para el retraso en la demora.

8. ¿Cuál es su mejor precio  Para sus productos de fibra óptica pasiva?

  Sobre la base de la calidad de nuestros productos y la cantidad de la estimada. Podríamos citar la gran coincidencia de mejor precio en todo momento.

9. ¿Cuál es su control de calidad  Para sus productos de fibra óptica?

1.   Garantía de origen. Tenemos nuestra propia  Cooperación a largo plazo  Proveedores de materias primas. Todos los productos son certificados RoHS y  Satisfacer el nivel de calidad de exportación de la demanda.
2.   Test de calidad. Recorre todo el proceso de la materia prima a producto terminado, como el paquete, superficie,   Prueba física óptica, la prueba. Son 100% probado.
3.   Prueba de óptica. Nuestros productos son estrictamente probados de acuerdo con IEC y estándar ITU.
4.   Disponemos de 30% spot test por departamento de calidad después de los productos acabados.

  10. ¿Por qué elegir HOLIGHT  A cooperar de fibra óptica?  

1.   Tenemos la línea de producción de primera clase y el estricto sistema de gestión de calidad.
2.   Contamos con profesionales de gran capacidad de producción y el sistema de procedimiento para garantizar la entrega rápida  Y puntualmente su envío.
3.   Podemos proporcionar el precio más competitivo para satisfacer su presupuesto.
4.   También diseñamos e innovar en los nuevos productos basados en nuestra rica experiencia.
5.   Contamos con equipo de profesionales para ofrecer servicios integrales para usted.


Por favor, siempre que no dude en ponerse en contacto con nosotros para cualquier duda, es nuestro honor estar en el servicio de usted!



Single Mode Simplex 3.0mm Sc/Sc Optical Fibre Patch Panel
Single Mode Simplex 3.0mm Sc/Sc Optical Fibre Patch Panel

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
Avatar Sra. Sunny Hu
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto