• Blindados de acero cubierta de fibra óptica (GJFJH53)
  • Blindados de acero cubierta de fibra óptica (GJFJH53)
  • Blindados de acero cubierta de fibra óptica (GJFJH53)
  • Blindados de acero cubierta de fibra óptica (GJFJH53)
  • Blindados de acero cubierta de fibra óptica (GJFJH53)
Favoritos

Blindados de acero cubierta de fibra óptica (GJFJH53)

Aplicación: Comunicación, Indoor
Tipo: G652&G652D&G657A1&G657A2&62.5/125&50/125&Om3
Estructura de conexión: Indoor Figure 8 Cable
Forma Material: LSZH/PVC
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: > 10000N

Contactar al Proveedor

Ms. Wendy
Sales manager
Miembro Diamante Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

5.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica

Información Básica.

No. de Modelo.
Indoor Steel Armored Fiber Optic Cable GJFJH53
Núcleo
Solo núcleo
Certificación
RoHS, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM
Material de la Funda
LSZH/PVC
Paquete de Transporte
Plywood Drum with Pallet/Plywood Drum/Carton Pack
Especificación
The 0.9mm or 0.6mm tight buffer stranded with aram
Marca Comercial
The 0.9mm or 0.6mm tight buffer stranded with aram
Origen
Guangdong, China (Mainland)
Código del HS
8544700000
Capacidad de Producción
8000000000/ Week

Descripción de Producto

Descripción de productos    /  Producto

Los 0, 9 mm o 0, 6 mm de tampón ajustado varado con hilados de aramida, recubierto con LSZH como camisa interior, cubierto con toques de acero corrugado para PSP bajo el interior y PE revestimiento exterior.

Características de productos    /  Producto

·Las fibras de varios núcleos de revestimiento exterior con armadura para mejorar el atributo de aplastar la resistencia y lucha contra los roedores.

·Aramida de alta resistencia fortalecida, material de la chaqueta de alto rendimiento.

·Buen mecánico y el medio ambiente el rendimiento.

·Excelente agua transversal de bloqueo.

Los productos Estándar    /  Producto

·GJFJH53 cable cumple la norma YD/T1258.4-2003, GB/T13993, IECA-596, GR-409, IEC794 y otras normas.

Características ópticas    /  Producto

 

G. 652

G. 655

50/125 µm

62, 5/125μm

La atenuación
      (+20ºC)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km.

≤3.0dB/km.

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km.

≤1.0dB/km.

@1310 nm

≤0, 36dB/km.

 

 

 

@1550nm

≤0, 22 dB/km.

≤0, 23 dB/km.

 

 

El ancho de banda> (Clase A)

@850

 

 

≥200 MHZ·km.

≥200 MHZ·km.

@1300

 

 

≥500 MHZ·km.

≥500 MHZ·km.

Apertura numérica

 

 

 

0, 200±0, 015 NA

0, 275±0, 015 NA

Corte el cable de longitud de onda

 

≤ 1.260 nm

≤1480nm

 

 

Parámetros técnicos    /  Producto

El tipo de cable

Recuento de fibra

    El diámetro del búfer apretado
      Mm

Diámetro del cable
      Mm

Peso del cable
      Kg/km.

Fuerza tensil
      Largo/Corto Plazo
      N

Aplastar la resistencia
      Largo/Corto Plazo
      N/100m

Radio de curvatura
      Estáticos y Dinámicos
      Mm

GJFJH53

12

0.9

12.5

124

400/800

200/1000

30D/105D

GJFJH53

24

0.9

13.5

158

400/800

200/1000

30D/105D

·Almacenamiento/Temperatura de funcionamiento: -20ºC a +60ºC

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Ms. Wendy
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora

Também Poderá Querer

Cargando...

Contactar al Proveedor

Ms. Wendy
Sales manager
Miembro Diamante Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

5.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica
Condiciones de Pago
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Small-amount payment
Disponibilidad de OEM/ODM
Yes