• Paquete mini Indoor (GJFV de fibra óptica)
  • Paquete mini Indoor (GJFV de fibra óptica)
Favoritos

Paquete mini Indoor (GJFV de fibra óptica)

Aplicación: Comunicación, Pigtails/Patchcords/MTP/MPO
Tipo: G652&G652D&G657A1&G657A2&62.5/125&50/125&Om3
Estructura de conexión: Tight Buffer Fiber
Forma Material: LSZH/PVC
Permitido Presión Lateral: >1000(N/100mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: > 10000N

Contactar al Proveedor

Ms. Wendy
Sales manager
Miembro Diamante Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

5.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica

Información Básica.

No. de Modelo.
Mini Bundle Cable(GJFV)
Núcleo
Solo núcleo
Certificación
RoHS, CE, ISO9001, VDE, CCC
Marca
OEM
Material de la Funda
LSZH/PVC
Paquete de Transporte
Plywood Drum with Pallet/Plywood Drum/Carton Pack
Especificación
mini distribution 2/4/6/8/10/12/24 core fiber opti
Marca Comercial
mini distribution 2/4/6/8/10/12/24 core fiber opti
Origen
Guangdong, China (Mainland)
Código del HS
8544700000
Capacidad de Producción
8000000000/ Week

Descripción de Producto

Descripción de productos  / Producto

Cable GJFV uniformemente por la aplicación de las hebras de hilados de aramida como miembro de la fuerza a través de las fibras de ф250μm, retorciendo las fibras con hilados de aramida, entonces se ha completado con PVC(LSZH)la chaqueta.

Características de productos  / Producto

·Mini cable paquete,hilados de aramida de alta resistencia,chaqueta de alto rendimiento

·El radio de curvatura pequeños, ligeros,excelente strippability,tira fácilmente y empalme.

·El buen desempeño mecánico y el medio ambiente

·Retardante de llama o detener el fuego chaqueta,proporcionan una buena seguridad.

Los productos Estándar  / Producto

·Cable GJFV cumple la norma YD/T1258.2-2009,ICEA-596,GR-409,IEC794 etc; y se reúne con los requisitos de aprobación UL para OFNR.

Características ópticas  / Producto

 

G.652

G.655

50/125 µm

62,5/125μm

La atenuación  
   (+20ºC)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km.

≤3.0dB/km.

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km.

≤1.0dB/km.

@1310 nm

≤0,36dB/km.

≤0,36dB/km.

 

 

@1550nm

≤0,22 dB/km.

≤0,23 dB/km.

 

 

El ancho de banda  
  (Clase A)

@850

 

 

≥500 MHZ·km.

≥200 MHZ·km.

@1300

 

 

≥1000MHZ·km.

≥600 MHZ·km.

Apertura numérica

 

 

 

0,200±0,015 NA

0,275±0,015 NA

Corte el cable de longitud de onda

 

≤ 1.260 nm

≤1480nm

 

 

Parámetros técnicos  / Producto

El tipo de cable

Recuento de fibra

Diámetro del cable mm     

Peso del cable   kg/km.

Resistencia a largo/corto    N

Aplastar la resistencia a largo/corto    N/100m

Radio de curvatura estáticos y dinámicos  
   Mm

GJFV

2-12

3.0

7.5

150/300

80/150

30D/15D

GJFV

14-24

3.5

8

150/300

80/150

30D/15D

Temperatura de almacenamiento/:-20ºC~+60ºC

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Ms. Wendy
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora

Também Poderá Querer

Cargando...

Contactar al Proveedor

Ms. Wendy
Sales manager
Miembro Diamante Desde 2018

Proveedores con licencias comerciales verificadas

5.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Fabricante/Fábrica
Condiciones de Pago
LC, T/T, D/P, PayPal, Western Union, Small-amount payment
Disponibilidad de OEM/ODM
Yes