Guangdong, China
Tipo de Negocio:
Fabricante
Principales Productos:
Certificación de Sistema de Gestión:
ISO 9001
Número de Empleados:
28
Año de Establecimiento:
2004-11-19

Fabricante/ proveedor chino de Patch Cord, ofreciendo Unitube Non-Metallic Non-Armored antena exterior (Gyfxy ..., 12/24/Multi único núcleo exterior del molde/Amoured blindado ..., Trenzado de acero al aire libre Figura 8 La antena de cable ... y etc. de calidad.

Diamond Member Desde 2018
Audited Supplier
 1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
 1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
 1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
 1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
 1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
 1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
  •  1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
  •  1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
  •  1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
  •  1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
  •  1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.
  •  1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.

1000m de fibra óptica de la SFP a RJ11 Media Converter.

Conseguir Precio Último
Precio FOB de Referencia
100-499 Pieza US $19
500+ Pieza US $17
Condiciones de Pago: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pago de Pequeña Cantidad
Puerto: Shekou, China
Capacidad de Producción: 40000piece/Month

Tal vez también le guste

Información Básica

No. de Modelo.
Fiber Media Converter
Aplicación
Comunicación
Tipo
Fibra de Monomodo
Forma Material
Alambre plano
Permitido Presión Lateral
100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción
<100N
Núcleo
Doble Núcleo
Certificación
RoHS , UL , CE , ISO9001 , CCC

Información Adicional

Marca
Hanxin
Embalaje
Carton Box
Estándar
1000Mbps
Origen
Guangdong China
Código del HS
8544700000
Capacidad de Producción
40000piece/Month

Descripción de Producto

De modo simple 10/100Mb a 20km de fibra óptica conversor de medios de comunicación
 

Descripción:

  Convector de medios utilizados para el intercambio entre Ethernet y Fibra. La máquina consta de 1 puerto Ethernet y puerto de fibra de 2, y se amplió el cable de LAN distancia de transmisión de 100 metros a 2 kilómetros. Se dio cuenta de la inter conexiones entre diferentes equipos de telecomunicaciones y ampliamente utilizado en las telecomunicaciones, CATV, CCTV, red de banda ancha donde exige un alto rendimiento y fiabilidad entorno de red.

 

Características

· Utiliza especial para el intercambio entre una LAN Ethernet por cable y fibra.

· Maded especial chip con bajo consumo, que admite más veterano del bastidor.

· Módulo integrado fotoeléctrico superior que proporcionan un buen rendimiento eléctrico y óptica.

· Garantizar la fiabilidad de la transmisión de datos, Funcionamiento de larga vida útil.

· Apoyo: 1.5U internos y externos de montaje en rack, método de instalación opcional.

· El promedio de ningún problema en el tiempo de trabajo a 50.000 horas, cumplen el estándar ITU-T.

· Integradas después de la venta de servicios, 3 años de garantía, Servicio de mantenimiento de la vida.

 

Parámetros técnicos

·: Estándar IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3z/ab 1000Base-T/SX/LX/ZX.

· Interfaz: Cable de par trenzado: Fibra de RJ45; : SC/ST/FC.

· 100 base LED: PWR, FX 100, FX Link/Act, FDX, TX 100, TX Link/Act.

· La velocidad de transmisión: Cable de LAN: 10Mbps, 100Mbps fibra,: 100Mbps.

· Modo Dúplex: Ethernet duplex o half duplex.

· Control de flujo: IIEEE dúplex completo control de flujo 802.3x: Half duplex volver control de flujo.

· Cable LAN: Categoría 5, categoría 5e, Categoría 6.

· Tipo de fibra multimodo: 50/125, 62, 5/125u.

· Alimentación: AC: 110v-240v amplia entrada de voltaje, 50Hz; DC: 12V 0.5A(Compatible 5-19V, 6W), equipadas con EE. UU., ingleses, Europa, Austria el total de 4 tipos cambiable tapón.

· Medio ambiente Temperatura: -20~65ºC.

· La temperatura de almacenamiento: -20~70ºC.

· La Humedad: 5%~90%.

· Tamaño: 86×48×22mm((H×D×W).

 


 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
Avatar Señor. Sarah
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Personas que han visto esto también han visto