Hongkong Dongwe Technologies Co., Ltd

Fabricante/ proveedor chino de Fibra de Convertidor de Medios, CWDM.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> Equipamiento de Fibra Óptica> Latiguillo de fibra y la coleta Dw-Pcscsc-2.0-3-SS SC/PC-SC/PC, SM, simple, con 2,0 mm, 3m

Latiguillo de fibra y la coleta Dw-Pcscsc-2.0-3-SS SC/PC-SC/PC, SM, simple, con 2,0 mm, 3m

Precio FOB de Referencia:
US $ 1 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Condiciones de Pago: T/T
No. de Modelo: DW-PCSCSC-SS-2.0-3

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: DW-PCSCSC-SS-2.0-3
  • Certificación : CE , ISO , RoHS
  • Condición : Nueva
Descripción de Producto


Latiguillo de fibra y la coleta DW-PCSCSC-2.0-3-SS SC/PC-SC/PC,sm,simple,2,0 mm,3m
Características
Calificado Superior PC estándar, APC, UPC, pulido de SPC.
100% de la óptica de la prueba: Pérdida de inserción: ≤ 0,3 (PC); ≤0.2 (APC); ≤0.2 (UPC); ≤0.3 (SPC).
100% de la óptica de la prueba: Pérdida de retorno: ≥45 (PC); ≥60 (APC); ≥ 55 (UPC); ≥ 50 (SPC).
, Φ2.0mm φ3.0mm φ0.9mm, cable de fibra óptica opcional.
El modo Single (9/125) o el modo multi (50/125 o 62,5/125) disponible de fibra.
FC, SC, ST,LC, MU, ST, MT-RJ, etc el conector
Buena capacidad de intercambio y la buena durabilidad.
Disponible en fibra bunch, ventilador de la cinta, disponible en forma de espiral.
Cumple con ISO9001, RoHS y Bell core GR 326 normas básicas.
Especificaciones personalizadas con agrado.


Aplicación
CATV, metro, el equipo de prueba
Las redes de telecomunicaciones.
Redes de área local (LAN).
Redes de área amplia (WAN).
Premisa de instalaciones;
Las redes de procesamiento de datos.
Video y la terminación del dispositivo militar activo.


Especificación:
Tipo de fibra SM MM
La fibra normal OD     125±           125±0.2um 0.2um
Tipo de conector SC,FC,E-2000,LC,MU MTRJ SC,FC,st,E2000,LC,MU MTRJ
Pérdida de inserción(típico) 0.2dB 0.4dB 0.2dB 0.4dB
La pérdida de Indertion(max) 0,3 db 0.5dB 0,3 db 0.5dB
La pérdida de retorno (Normal) PC 50dB 35.
UPC 55dB - -
APC 65dB - -
La durabilidad de acoplamiento 500(C) 0.2dB
La estabilidad de temperatura de 0,3 DB
Temperatura de funcionamiento de -40ºC~+85 ºC
La temperatura de almacenamiento de -40ºC~+85 ºC


Información del pedido:
             Descripción número de artículo
DW-PCSCSC-2.0-3-SS   ,SC CABLE PC/SC/PC,sm,simple,2,0 mm,3m
DW-PCSC-SS-0.9-1.5    Cable,SC/PC,sm,simplex, de 0,9 mm,1.5m
DW-PCLCASC-MD-3.0-3  Cable,LC/APC-SC/PC,,multimodo duplex,3.omm,3m
.........
 
Póngase en contacto con Zoe
Móvil: +189 2640 2115
Web: http://www.dongwe.cn
Www.fiber-optics-e.com
Usted puede también interesada en otros productos que figuran a continuación:
La SFP-10G-SR
Http://www.fiber-optics-e.com/sell-1336612-sfp-10g-sr-sfp-10g-300m-850nm-optic-module-transceiver-compatible-with-cisco-h3c-juniper.html
La SFP-10G-LR
Http://www.fiber-optics-e.com/sell-1493787-sfp-10g-lr-sfp-10g-dual-fiber-1310nm-20km-optic-module-transceiver-cisco-compatible.html
GLC-LH-SM
Http://www.fiber-optics-e.com/sell-1488684-glc-lh-sm-sfp-1-25g-1310nm-20km-lc-optic-module-transceiver-compatible-with-cisco-h3c.html
El Multiplexor CWDM 1*8
Http://www.fiber-optics-e.com/sell-1471886-cwdm-multiplexer-1-8-lc-upc-0-9nm-1m-1470-1610nm-8-channels-com-1310-share-one-fiber-port.html
Convertidor de medios de fibra
Http://www.fiber-optics-e.com/sell-1323664-ethernet-media-converter-10-100m-single-fiber-media-converter-sc-st-fc-connector-20-120km.html
GLC-SX-MM
Http://www.fiber-optics-e.com/sell-1474810-glc-sx-mm-sfp-dual-fiber-1-25g-850nm-550m-sfp-optical-module-transceiver-cisco-compatible.html
 
 

Hongkong Dongwe Technologies Co., Ltd
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2014
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica

Categoría de producto