Shenzhen Gigalight Technology Co., Ltd.
Inicio Información de Empresa Contacto Enviar Solicitud de Oferta

Información de Empresa

Shenzhen Gigalight Technology Co., Ltd.

Gigalight fue fundada en 2006, originalmente colocadas en nuevos productos y nuevas tecnologías desarrollo de componentes ópticos. Gigalight es el mercado innovador en el campo de dispositivos de red óptica global y pionero en la aplicación de la tecnología.

Gigalight tiene 3 líneas de producto perfecto: óptica activa, pasiva del transceptor óptico de interconexión de componentes y productos.



El transceptor óptico Área de enfoque: la SFP, SFP+, PESC, XFP, PPC PPC2, CXP, QSFP+ QSFP28, cable óptico activo;

Componentes pasivos: CWDM y DWDM, PLC, MPO/MTP Cables, cables de conexión directa, la óptica Video USB3.0/HDMI HDMI de AOC, extender, Interruptor de MEMS, el circulador

Gigalight ha sido calificado por la ISO9001: 2008 Sistema de gestión de calidad e ISO14000: 2004 Sistema de gestión ambiental, y todos los productos pasan una serie de certificaciones de productos tales como RoHS, TUV, UL, la FDA.

Núcleo de la tecnología

Chip integrado (COB) diseño de dispositivos optoelectrónicos y la tecnología de envasado.

Diseño óptico paralelo y acoplamiento de la tecnología.

Dispositivo electrónico de alta velocidad de diseño, simulación y prueba de la tecnología.

I+D y centro de comercialización y la Sede

Dirección: 17F, Zhongtai Zhujue Nanshan, 4269 Edificio Dongbin Road, Distrito Nanshan, Shenzhen, la provincia de Guangdong, China, la

Dirección de fábrica: 1-3 F, 4 de la construcción, Liuxian Tercer Camino, Parque Industrial, Changfeng Baoan Distrito 68, Shenzhen, la provincia de Guangdong, China

también tenemos Gigalight USA Corp y la Federación de oficina.

Información de Miembro

Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica
>Número de Empleados : 201~500
Alcance del Negocio : Producto Eléctrico y Electrónico
Siendo Miembro Desde : 2016
Shenzhen Gigalight Technology Co., Ltd.
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2016
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica