• Cable de fibra óptica Patch Cord Precio con SC/LC UPC/APC conector duplex monomodo
  • Cable de fibra óptica Patch Cord Precio con SC/LC UPC/APC conector duplex monomodo
  • Cable de fibra óptica Patch Cord Precio con SC/LC UPC/APC conector duplex monomodo
  • Cable de fibra óptica Patch Cord Precio con SC/LC UPC/APC conector duplex monomodo
  • Cable de fibra óptica Patch Cord Precio con SC/LC UPC/APC conector duplex monomodo
  • Cable de fibra óptica Patch Cord Precio con SC/LC UPC/APC conector duplex monomodo
Favoritos

Cable de fibra óptica Patch Cord Precio con SC/LC UPC/APC conector duplex monomodo

Aplicación: Comunicación
Tipo: Fiber Optic Patch Cord
Estructura de conexión: SC
Forma Material: Alambre redondo
Permitido Presión Lateral: 100(N/100mm)<1000(N/100mm)
Núcleo: Solo núcleo

Contactar al Proveedor

Ms. Lucie Lyu
Miembro Diamante Desde 2021

Proveedores con licencias comerciales verificadas

5.0
Proveedor Auditado

Proveedores revisados por servicios de inspección.

Empresa Comercial

Información Básica.

No. de Modelo.
Patch Cord
Certificación
RoHS, CE
Marca
OEM
Material de la Funda
PVC
Cable Diameter
0.9/2.0/3.0mm
Connector Color
Blue
Polishing
Upc
Paquete de Transporte
PE Bag, Carton
Especificación
42x42x42cm
Marca Comercial
CST
Origen
China
Código del HS
8544700000
Capacidad de Producción
5000PCS Per Day

Descripción de Producto

Cable de fibra óptica FTTH Precio cable de conexi n con la UPC/APC conector SC monomodo dúplex


Descripción:  

Cable de conexión de fibra óptica SC está disponible en modo único y multimodo versiones.

Ambos monomodo y multimodo SC parche de fibra de las versiones vienen con un casquillo de Cerámica de zirconio con pre-PC pulido y de perfil convexo punta esférica.

Estos tipos de cara el fin de agilizar pulido, y la baja de nuevo la reflexión y la pérdida óptica, garantizando la máxima repetibilidad.


Características:
Baja pérdida de inserción y la pérdida de reflexión                              
Férula superficie final pre-redondeadas
Excelente resistencia mecánica
Bueno en repetibilidad.  
Bueno, a cambio  


Aplicación:
Las telecomunicaciones
CATV, LAN, MAN, WAN, prueba de medición de la &
 La industria
Medical

Parámetro:
El parámetro Unidad Standard & Requisito
PC(SM) UPC(SM) APC(SM) PC(mm)
Pérdida de inserción (típico) DB ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3 ≤0.3
La pérdida de retorno DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Resistencia mecánica (500T) DB ≤0.2
Exchangeability DB ≤0.2
La durabilidad El tiempo >1000
La vibración DB ≤0.2
La temperatura de funcionamiento °C. -40 ~+75
La temperatura de almacenamiento °C. -45 ~+85
Diámetro del cable Mm Ф3.0, Ф2.0, Ф0.9

Mostrar producto:
Fiber Optic Cable Patch Cord Price with Sc/LC Upc/APC Connector Duplex Single ModeFiber Optic Cable Patch Cord Price with Sc/LC Upc/APC Connector Duplex Single ModeFiber Optic Cable Patch Cord Price with Sc/LC Upc/APC Connector Duplex Single Mode

Producto relacionado:
Fiber Optic Cable Patch Cord Price with Sc/LC Upc/APC Connector Duplex Single Mode


Nuestra fábrica :
Fiber Optic Cable Patch Cord Price with Sc/LC Upc/APC Connector Duplex Single Mode




FAQ:

Q1. ¿  Verdadero fabricante?

Re: Sí.   Somos fabricante real  con más de 17  años de historia.

Si usted está planeando visitar proveedor en China , Bienvenido a la visita de la const.

La Q2. ¿Ofrecen servicio de OEM / ODM ?

Re: Sí.  Servicio de OEM / ODM están disponibles , este es también nuestra ventaja .

La Q3. Que tipo de certificación ¿Tienes ?

Re: ISO9001, SGS, CE, RoHS......

P4: ¿Ofrecen soporte técnico?

Re: Sí , tenemos un fuerte equipo técnico para ayudarle si necesita  .

Q5. ¿Cuál es su hora de entrega?  

Re: normalmente en 2-5 días laborables. Según su cantidad de pedido .   

P6: Se puede introducir su principalmente métodos de pago?

Re: T/T, Paypal ......


Nuestro producto principalmente
Fiber Optic Cable Patch Cord Price with Sc/LC Upc/APC Connector Duplex Single Mode

 


 
 

 

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De:
*A:
avatar Ms. Lucie Lyu
*Mensaje:

Pone entre 20 y 4000 caracteres.

Esto no es lo que buscas? Publique Solicitud de Compra Ahora