Brotek Technology (HK)CO., Limited

Fabricante/ proveedor chino de Unidad de Red Óptica, Divisor Plc, Ethernet Media Converter.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> Equipamiento de Fibra Óptica> Ore2000 Tho con cuatro puertos Pon

Ore2000 Tho con cuatro puertos Pon

Cantidad Mínima: 100 Piezas
Condiciones de Pago: LC, T/T, PayPal, Western Union
Capacidad de Producción: Any Time From Stock for Small Orders
Estándar: CE, FCC, ROHS

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: BRO2000
  • Certificación : CE , RoHS
Información Adicional.
  • Trademark: BROTEK
  • Standard: CE, FCC, ROHS
  • Origin: China
  • Production Capacity: Any Time From Stock for Small Orders
Descripción de Producto

Producto EPON adopta un punto a multipunto la estructura de red, y la transmisión de fibra óptica pasiva.
Puede ofrecer varios servicios integrados basados en fast Ethernet TDM para plataforma Mac, darse cuenta de las dos vías de
transmisión de voz, datos e imágenes a través de una sola fibra óptica, y utilizar el divisor de óptica pasiva con el fin de reducir
el uso y mantenimiento de backbone de fibra óptica.

La característica clave
1. Compatible con el estándar internacional IEEE 802.3ah GEPON, IEEE802.3-2005.
2. Compatible con el estándar de China Telecom EPON V2.1 Versión.
3. Alta fiabilidad: Copia de seguridad de la redundancia de alimentación
4. Bueno la intercomunicación y compatibilidad: soporte para comunicarse con otros chips de la ONU y expandir la gestión de OAM
5. Plug and play para todos los módulos de OLT System
6. La tecnología avanzada de switch de capa 2
7. QoS y SLA
8. Potente OAM: Apoyar la gestión remota
9. El estado de apoyo a la detección y aviso de avería
10. Soporte para guardar los parámetros configurados si apagar
11. Ayuda a configurar el modo de trabajo de puerto del usuario (ONU), y auto-detección de MDI-MDIX
12. Admite el cifrado y descifrado de datos
13. Soporte VLAN 802.1Q, de
14. Es compatible con el rearme remoto y reiniciar el


Parámetro técnico de la siguiente manera:



Nº de modelo FR2000
Características ópticas Interface SC
TX: longitud de onda 1490 nm y 1310 nm RX:
Fibra Óptica fibra sencilla
relación de la división de máximo 1:
enlace ascendente de 64 puertos 4GE los puertos que el transceptor SFP de apoyo, y configurarse la óptica Ethernet o puertos de
descarga eléctrica módulo 1-4 PON Los puertos son opcionales. PON cada puerto ya está instalado, el transceptor SFP y estar conectado con la ONU por el
entorno de trabajo divisor óptico de la temperatura de funcionamiento: 0~+50 grados de
humedad relativa: 5%~90% sin condensación de
humedad de almacenamiento: el 75% (Máximo)
Temperatura de almacenamiento: -40~+75 grados
dos canales de alimentación alimentación de CA, voltaje de entrada: 110/220V;
o dos fuente de alimentación DC ( Master Copy), el voltaje de entrada: 48 V (36V~72V DC)
El consumo de energía Max:
dimensión de 60W 443mm*312 mm*42mm(L * W * H)
Peso <5kg de
Certificados de Clase B de la FCC, CE, RoHS

Brotek Technology (HK)CO., Limited
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2010
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica, Empresa Comercial

Categoría de producto