Brotek Technology (HK)CO., Limited

Fabricante/ proveedor chino de Unidad de Red Óptica, Divisor Plc, Ethernet Media Converter.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> Equipamiento de Fibra Óptica> 1,25 Gbps transceptor óptico SFP, 40km de llegar a M-D1203-L3340c

1,25 Gbps transceptor óptico SFP, 40km de llegar a M-D1203-L3340c

Cantidad Mínima: 100 Piezas
Condiciones de Pago: LC, T/T, PayPal, Western Union
Capacidad de Producción: Any Time From Stock for Small Orders
Estándar: CE, ROHS, FCC

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: M-D1203-L3340C
  • Certificación : CE , RoHS
Información Adicional.
  • Trademark: BROTEK
  • Standard: CE, ROHS, FCC
  • Origin: China
  • Production Capacity: Any Time From Stock for Small Orders
Descripción de Producto

Los transceptores SFP son de alto rendimiento, costo efectivo del tipo de datos de apoyo de los módulos de 1,25 Gbps y 40km distancia de transmisión con SMF.

El transceptor se compone de tres secciones: un transmisor láser DFB, un fotodiodo PIN integrado con una impedancia de trans-preamplificador (TIA) y la unidad de control de la MCU. Todos los módulos láser de clase I satisfacer requisitos de seguridad.


Características
1. Velocidad de datos de la operación de
2.13101,25 Gbps nm DFB laser y la patilla fotodetector para 40 kmtransmission conforme a la SFP
y MSA SFF-8472 con el receptáculo de LC dúplex Diagnóstico Digital Seguimiento: Calibración Calibración interna o externa
3. Compatible con SONET OC-24-LR-1
4. Compatible con RoHS
5. Una fuente de alimentación de +3,3 V la temperatura de funcionamiento de la carcasa:
Estándar: 0 a +70° C
extendido: -20 a +85° C
Industrial: -40 a +85° C

aplicaciones

Ethernet Gigabit



Switch Fibre Channel para cambiar de

plano posterior cambió la interfaz del

Router/Servidor de aplicaciones de interfaz de

los sistemas de transmisión óptica




clasificaciones máximo absoluto de la

Tabla 1 - Absolute calificaciones máximo
símbolo de parámetros de
tensión de alimentación de la unidad de Min Max Vcc -0,5 4,5 V, la
temperatura de almacenamiento Ts -40 +85 °C
Humedad de funcionamiento -5 el 85%

Condiciones de funcionamiento recomendadas

Tabla 2 - Condiciones de funcionamiento recomendadas
símbolo Parámetro Min Max típico


caso de funcionamiento de la unidad
estándar de temperatura Tc 0 +70 ° C

Extendido -20 +85 ° C
-40 +85
Vcc de tensión de alimentación 3.13 /3.3 3.47 V de
corriente de alimentación de 300 mA Icc
1,25 Gbps de velocidad de datos

Brotek Technology (HK)CO., Limited
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2010
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica, Empresa Comercial

Categoría de producto