SH Link Co., Limited

Fabricante/ proveedor chino de Transceptor de Fibra Óptica, Convertidor de Medios, PoE Switch.

Inicio Información de Empresa Lista de Producto Contacto Enviar Solicitud de Oferta
Inicio> Lista de Producto> Equipamiento de Fibra Óptica> La alta calidad 10/100m Wdm 20km de fibra de Fast Ethernet RJ45 a Media Converter.

La alta calidad 10/100m Wdm 20km de fibra de Fast Ethernet RJ45 a Media Converter.

Precio FOB de Referencia:
US $ 10,00  / Par
Cantidad Mínima: 10 Pares
Condiciones de Pago: LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pago de Pequeña Cantidad
Puerto: Hong Kong, Hong Kong
Capacidad de Producción: 20000 Pairs/Month

Descripción de Producto

Información Básica
  • No. de Modelo: SH-S111 Series
Información Adicional.
  • Trademark: SH Link
  • Packing: Standard Packaging
  • Standard: Wavelength: 1310nm & 1550nm / 1490nm & 1550nm
  • Origin: Chinese Mainland
  • Production Capacity: 20000 Pairs/Month
Descripción de Producto

La alta calidad 10/100M WDM 20km de fibra de Fast Ethernet RJ45 a  Media Converter.
SH-S111 Ethernet serie WDM Media converter convertir 10/100Base-T de señales eléctricas con 100Base-FX señales ópticas. Convierte las señales sólo a través de un núcleo de fibra, que guarda en gran medida los costes de cableado. Dramáticamente conecta la red de cobre existentes con el auge de la red de fibra óptica que guarda en gran medida el costo del proyecto. Proporciona una manera económica para ampliar la distancia de transmisión de la red de 100m por encima de los cables de cobre a 100 km de cable de fibra óptica. SH-S111 serie completa de funciones convertidores de medios incluye opciones en 20km~100km de distancia de transmisión, SC/CF/conectores ST y mucho más para satisfacer las necesidades presupuestarias y de aplicación diferentes. SH-S111 serie Media Converter es ampliamente utilizado en las telecomunicaciones, transporte, la transmisión de la seguridad...
 Especificaciones:

La tasa de datos   Cobre: 10/100Mbps; Fibra: 100Mbps   
     
Standard   La norma IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 100Base-T, IEEE 802.3z  
   100Base-SX/LX    
       
      
La longitud de onda   1310 nm y 1550nm / 1490nm y 1550nm   
      
Distancia de transmisión   SMF: 20~100km; Cat5: 100m   
      
Conversión significa   Modo de almacenamiento y reenvío   
       
El conector eléctrico   RJ45    
       
Conector de fibra   SC (ST o FC opcional).    
       
Indicador LED   PWR (alimentación), TX LINK/ACT (cable TP Link/Act), FX LINK/ACT/enlace de fibra (act),  
   FDX (dúplex), TX 1000M (TP 100Mbps) FX 1000M (fibra de 100 Mbps)  
       
       
Fuente de alimentación   5V DC    
       
El consumo de energía   <5W    
       
La temperatura de funcionamiento   0 ~ 40º C.    
      
Humedad de funcionamiento   El 90% max, sin condensación.   
       
La temperatura de almacenamiento   -20 ~ +85 ºC    
      
Dimensiones   71 (W) x 26 x 94 (H) (L) (mm)   

 
 

SH Link Co., Limited
Guangdong , China
Cuenta Registrada en : 2017
Tipo de Negocio : Fabricante/fábrica, Empresa Comercial

Categoría de producto