Inicio » Producto Eléctrico y Electrónico » Equipamiento de Fibra Óptica » Red Óptica
Índice de Producto Rápido Índice de Proveedor Rápido
Página 453/1807  
Total de 54205 productos encontrados de cerca de 1465 fabricantes y proveedores de

Red Óptica

Proveedor Chino - Miembro de Oro
Ordenar por: Relevancia
Mostrar: 30 ítems

Adaptador óptico con varios modos de funcionamiento de fibra del Sc del duplex

Precio por Unidad: US $ 0,3-0,9 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:Sc Fiber Optic Adapter
Marca:Datolink
Embalaje:50 Pieces/Bag
Estándar:ISO9001: 2000&RoHS
Origen:Shenzhen, China
Código del HS:8536700000

Conector óptico de fibra Sc-APC

Precio por Unidad: US $ 0,45-0,55 / Pieza
Cantidad Mínima: 1000 Piezas

No. de Modelo:SC-APC Fiber Optic Connector
Estructura:SC
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:APC
Forma:Circular
Solicitud:Módulo de fibra

Adaptador óptico de la fibra a dos caras del Sc milímetro del Aqua

Precio por Unidad: US $ 0,56 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:Aqua SC MM Duplex
Transmisión Medio:Multimodo
Estructura:SC
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Square

Máquina de la marca del laser (MARK-F20F /F30F)

Precio por Unidad: US $ 4000,0-8000,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:MARK-F20F /F30F
Laser Visibilidad:Invisible
Material aplicable:Metal
Sistema de refrigeración:Aire acondicionado
Clase Técnico:Láser de Pulso
Láser de longitud de onda:Láser de fibra

transmisor-receptor óptico de 8.5GB/S SFP+ 1310nm el 10km

Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DDP, FCA, EXW

No. de Modelo:DTSP3185L-CD10
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:RoHS
Condición:Nueva
Marca:Datocom
Embalaje:20PCS/Plastic Box

Adaptador óptico a dos caras de fibra del Sc APC

Precio por Unidad: US $ 0,3-0,9 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:DTSCAPCDX
Marca:Datolink
Embalaje:50 Pieces/Bag
Estándar:ISO9001: 2000&RoHS
Origen:Shenzhen, China
Código del HS:8536700000

Hembra 3.0mm- Sc/APC 2.0m m del puente MPO para cada rama Cable12fo 9/125 OS2 el 1m LSZH

Precio por Unidad: US $ 1,5-1,8 / Pieza
Cantidad Mínima: 1000 Piezas
Términos Comerciales: FOB

No. de Modelo:DTPCMPOFSCA
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:> 1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:100N <1000N

Cuerda de corrección óptica de fibra St-St

Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:ST-ST Fiber Optic Patch Cord
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:100N <1000N

Cuerda de corrección de Optica de la fibra de Dinpc SM

Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:DINPC SM Fiber Optica Patch cord
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra con Multi-modo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:<100N

Coleta óptica de fibra St-APC

Precio por Unidad: US $ 0,8-1,6 / Pieza
Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:ST-APC Fiber Optic Pigtail
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Estructura de conexión:ST
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)

Sc-LC cuerda de corrección de 90 grados

Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:SC-LC 90 degree Patch Cord
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:<100N

FC-FC, SM, cuerda de corrección óptica de fibra de Sx

Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:FC-FC, SM, SX Fiber Optic Patch Cord
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Estructura de conexión:FC-FC
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)

Cuerda de corrección óptica de fibra Sc-LC

Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:SC-LCFiber Optic Patch Cord
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra con Multi-modo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:<100N

LC-Sc milímetro del cable óptico de fibra

Precio por Unidad: US $ 1,0-2,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:Fiber Optic Cable LC-SC MM
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra con Multi-modo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:<100N

Cuerda de corrección óptica de fibra de MTRJ

Precio por Unidad: US $ 1,0-2,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:MTRJ Fiber Optic Patch Cord
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra con Multi-modo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:<100N

Conector óptico de fibra de SMA SM

Precio por Unidad: US $ 0,45-0,55 / Pieza
Cantidad Mínima: 1000 Piezas

No. de Modelo:SMA SM Fiber Optic Connector
Estructura:ST
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Circular
Solicitud:Módulo de fibra

Conector óptico de fibra de FC-APC

Precio por Unidad: US $ 0,45-0,55 / Pieza
Cantidad Mínima: 1000 Piezas

No. de Modelo:FC-APC Fiber Optic Connector
Estructura:FC
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Circular
Solicitud:Módulo de fibra

Conector óptico de fibra St-Upc

Precio por Unidad: US $ 0,45-0,55 / Pieza
Cantidad Mínima: 1000 Piezas

No. de Modelo:ST-UPC Fiber Optic Connector
Estructura:ST
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Circular
Solicitud:Módulo de fibra

Adaptador óptico de la fibra a una cara de FC/Upc SM

Precio por Unidad: US $ 0,3-0,9 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:FC/UPC SM Simplex
Color:Amarillo
Estructura Interna:Modelo Lineal
Fuente De Alimentación:Extremo simple Tipo
Marca:Datolink
Embalaje:50 Pieces/Bag

Adaptador óptico a dos caras de fibra del estilo del metal del Sc SM del Sc

Precio por Unidad: US $ 0,3-0,35 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:SC SC Duplex SM metal style r
Certificación:ISO9001
Marca:Datolink
Embalaje:20 Pieces/Bag
Estándar:ISO9001: 2000&RoHS
Origen:Shenzhen, China

LC-A dos caras-Adaptadores con el borde

Precio por Unidad: US $ 0,3-0,9 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:LC-Duplex-Adapters with Flange
Marca:Datolink
Embalaje:50 Pieces/Bag
Estándar:ISO9001: 2000&RoHS
Origen:Shenzhen, China
Código del HS:8536700000

Duplex del LC milímetro del Aqua con el adaptador del borde

Precio por Unidad: US $ 0,15-0,18 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:Aqua LC MM Duplex with flange
Certificación:ISO9001
Marca:Datolink
Embalaje:25 Pieces/Bag
Estándar:ISO9001: 2000&RoHS
Origen:Shenzhen, China

Cuerda de corrección de fibra óptica acorazada

Precio por Unidad: US $ 1,0-3,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:armored Optical Fiber patch cord
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra con Multi-modo
Estructura de conexión:LC
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100 mm)

Adaptador de E2000/APC SM Sx

Precio por Unidad: US $ 0,56 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:E2000/APC SM SX Adapter
Transmisión Medio:Monomodo
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:APC
Forma:Square
Proceso De Fabricacion:Moldeado

LC/Upc milímetro 50 atenuador óptico amarillento de fibra 125 7dB

Precio por Unidad: US $ 3,2-3,8 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:LC/UPC MM 50 125 Beige 7db
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra con Multi-modo
Estructura de conexión:LC
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100 mm)

Coleta óptica de fibra FC

Precio por Unidad: US $ 0,8-1,6 / Pieza
Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:Fiber Optic FC Pigtail
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Estructura de conexión:FC
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)

Coleta óptica de fibra de MU

Precio por Unidad: US $ 0,8-1,6 / Pieza
Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:MU Fiber Optic Pigtail
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:100N <1000N

1.25gbps los 20km 1310/1550 solo SFP óptico

Precio por Unidad: US $ 15 / Par
Cantidad Mínima: 1 Par
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, FAS, FCA, EXW

No. de Modelo:DF-TK-A/B
Uso:Servidor
Tipo:Inalámbrico
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISORoHS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

10g Oeo convertidor óptico (1R repetidor)

Precio por Unidad: US $ 1,0-200,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, FAS, FCA, EXW

No. de Modelo:10G OEO Converter
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Takfly
Embalaje:Carton Case

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

12 ~ 96 Caja de distribución Núcleos al aire libre Caja de terminales de fibra óptica / Fibra Óptica

Precio por Unidad: US $ 23,0-58,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:12~96 Cores Outdoor Fiber Optic Terminal Box/Fiber
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Digital
Marca:takfly
Embalaje:PP Bag + Carton/Customized
Estándar:ISO9001 & CE & RoSH
Origen:Shenzhen of China, China

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

¿Necesita Ayuda?
Contacte con nosotros.
Clasificación del producto
Nuestra base de datos de proveedores electrónicos es una lista completa de los proveedores y fabricantes clave de la industria electrónica. Importa productos eléctricos desde nuestros proveedores verificados de China a precios competitivos. Ellos podrán satisfacer a todas tus necesidades eléctricas; Entre la amplia gama de elección de productos, Red Óptica fábrica es uno de los platos calientes. Quizá los ingenieros de diseño o compradores quieren echar un vistazo a varios fabricantes que ofrecen un montón de opciones relacionadas, tales como optical, producto óptico y producto de fibra óptica. Esperamos que cada comprador pueda seguir al día con los movimientos más rápidos y los últimos productos de moda de industria electrónica.
Índice de Producto Rápido