Inicio » Producto Eléctrico y Electrónico » Equipamiento de Fibra Óptica » Red Óptica
Índice de Producto Rápido Índice de Proveedor Rápido
Página 193/1802  
Total de 54039 productos encontrados de cerca de 2001 fabricantes y proveedores de

Red Óptica

Proveedor Chino - Miembro de Oro
Ordenar por: Relevancia
Mostrar: 30 ítems

La fibra de modo único desnudo 250um PLC Splitter sin conector 1X16

Precio por Unidad: US $ 4,0-5,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 20 Piezas

No. de Modelo:Bare Fiber 1x16 PLC Splitter
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:DAYTAI
Embalaje:Plastic Box/Suitable Quantity in One Carton
Estándar:CE; IOS; RoHS

155m SFP módulo transceptor óptico (PHF-8524-1LS)

Precio por Unidad: US $ 9,5-10,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:PHF-8524-1LS
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:PHYNAM
Embalaje:Unit Packge Size: 374*232*82mm

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Cable del mensajero de la base FTTH de Gjxfh 2

Precio por Unidad: US $ 0,015-0,02 / Metro
Cantidad Mínima: 2000 Metros
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DDP, FCA, EXW

No. de Modelo:FTTH cable
Tipo:Fibra de Monomodo
Aplicación:Comunicación
Certificación:RoHS,UL,CEISO9001
Marca:TW-SCIE drop cable or OEM
Embalaje:Wooden Drum

DONGGUAN TW-SCIE CO., LTD.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

2 cable de gota del mensajero del alambre de acero de la base FTTH Gjfxch

Precio por Unidad: US $ 0,015-0,02 / Metro
Cantidad Mínima: 2000 Metros
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DDP, FCA, EXW

No. de Modelo:FTTH cable
Tipo:Fibra de Monomodo
Aplicación:Comunicación
Certificación:RoHS,UL,CEISO9001
Marca:TW-SCIE drop cable or OEM
Embalaje:Wooden Drum

DONGGUAN TW-SCIE CO., LTD.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Módulos de transceptor óptico 650nm

Cantidad Mínima: 10 Pares
Términos Comerciales: CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:HY1521/HY2521
Uso:Servidor
Tipo:con Cable
Contenido de la información:Datos
Condición:Nueva
Marca:HUIYUAN

Cable defendido de la alarma para la alarma casera

Precio por Unidad: US $ 0,15-0,2 / Rollo
Cantidad Mínima: 300 Rollos
Términos Comerciales: FOB, CIF, EXW

No. de Modelo:Fire Alarm Cable
Tipo:Desnudo
Tipo de Conductor:Sólido
Aplicación:Aéreo,CalefacciónSubterráneo
Material del conductor:Cobre
Material de la Funda:PVC

Hangzhou Huier Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Cable de la alarma de humo para el hotel y la alameda de compras

Precio por Unidad: US $ 0,15-0,2 / Rollo
Cantidad Mínima: 300 Rollos
Términos Comerciales: FOB, CIF, EXW

No. de Modelo:Fire Alarm Cable
Tipo:Desnudo
Tipo de Conductor:Sólido
Aplicación:Aéreo,CalefacciónSubterráneo
Material del conductor:Cobre
Material de la Funda:PVC

Hangzhou Huier Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Corrección-Cuerda óptica caliente de fibra de MU de la venta

Precio por Unidad: US $ 0,95-1,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:MU
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:MU
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:PC(UPC)
Solicitud:Marco de Distribución de Fibra

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

La fibra caliente MU óptica de la venta parchea el puente

Precio por Unidad: US $ 0,95-1,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:MU
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:MU
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:PC(UPC)
Solicitud:Marco de Distribución de Fibra

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Atenuador de fibra óptica MPO

Precio por Unidad: US $ 43,0-45,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:MPO
Aplicación:Comunicación
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:100N <1000N
Núcleo:Multicore
Certificación:RoHSISO9001

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1.25Gbps Bidi fibra óptica SFP 80 kilometros Módulo LC Ddm

Precio por Unidad: US $ 8,0-70,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:FA-TCS12L35-80D&FA-TCS12L53-80D
Uso:Estación de TrabajoServidor
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISO,RoHSGS

Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Wdm SFP Módulo óptico de fibra 155Mbps Bidi 40km LC Ddm

Precio por Unidad: US $ 8,0-70,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:FA-TCS01L35-40D&FA-TCS01L53-40D
Uso:Estación de TrabajoServidor
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISO,RoHSGS

Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1000m convertidor de medios de 1,25 g SFP óptico 10 kilometros LC

Precio por Unidad: US $ 13,0-130,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:FAMC-SFPQ-10
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Fiberall or OEM
Embalaje:ESD Bag/Cardboard Box/Carton
Estándar:1000M Media Converter for 1.25G SFP 10KM

Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1000m convertidor de medios de 1,25 g SFP óptico 20 kilometros LC

Precio por Unidad: US $ 13,0-130,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:FAMC-SFPQ-20
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Fiberall or OEM
Embalaje:ESD Bag/Cardboard Box/Carton
Estándar:1000M Media Converter for 1.25G SFP 20KM

Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Gigabit SFP Media Converter para 1.25g Óptico Transceptor LC 40km

Precio por Unidad: US $ 13,0-130,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:FAMC-SFPQ-40
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Fiberall or OEM
Embalaje:ESD Bag/Cardboard Box/Carton
Estándar:1000M Media Converter for 1.25G SFP 40KM

Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

80 kilometros 1000m SFP de fibra óptica Media Converter 1,25 g LC Sm

Precio por Unidad: US $ 13,0-130,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:FAMC-SFPQ-80
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Fiberall or OEM
Embalaje:ESD Bag/Cardboard Box/Carton
Estándar:1000M Media Converter for 1.25G SFP 80KM

Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1.25g FTTH ONU para Epon con 1ge 3fe y WiFi

Precio por Unidad: US $ 10,0-1000,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:FA-EONU8081
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:Fiberall or OEM
Embalaje:Carton

Fiberall Technology (Shenzhen) Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Sc-Sc óptico de Patchcord de fibra (solo modo)

Precio por Unidad: US $ 0,5-1,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:Fiber Optic Patchcord (Single Mode) Sc-Sc
Aplicación:ComunicaciónMedicina
Tipo:Fibra de Monomodo
Estructura de conexión:SC-SC
Forma Material:Alambre redondo
Núcleo:Solo núcleo

Shenzhen Opelink Technology Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Transceptor de fibra óptica para vídeo / audio / datos / Ethernet

Cantidad Mínima: 50 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DDP

No. de Modelo:WB-1V1D-T/R-T20
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Marca:Webitelecomms

Receptor óptico FTTH CATV (OR-828P)

Precio por Unidad: US $ 30,0-50,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:OR-828P
Función:Señal Equipo para la transmisión
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:SHG or OEM
Embalaje:1PCS Per Carton

Lin'an Longshine Imp. & Exp. Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Tren y el aeropuerto de la cámara domo PTZ Uso de cámara Mini domo PTZ IP de Onvif

Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:WS-52EIRW/P- 200
Tecnología:Infrarrojo
Estilo:Cámara Domo
Tipo:Cámara IP
Sensor:CMOS
HDMI Formato:960P

Shenzhen Winsafe Technology Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Rectángulo terminal de la fibra óptica del metal de FTTH (FTB-M5-16SC)

Precio por Unidad: US $ 5 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:FTB-M5-16SC
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Marca:OEM
Embalaje:Carton
Estándar:CE, RoHS, UL, ETL, ISO9001

Lin'an Longshine Imp. & Exp. Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Cuerda de corrección óptica de fibra de MPO-LC

Precio por Unidad: US $ 44,3-46,15 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:MPO-LC
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:LC
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:APC
Forma:Circular

Lin'an Longshine Imp. & Exp. Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Cuerda de corrección óptica de fibra del duplex del solo modo de MPO-FC

Precio por Unidad: US $ 44,1-46,15 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:MPO-FC
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:FC
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Circular

Lin'an Longshine Imp. & Exp. Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Producto de limpieza de discos óptico de fibra del cassette

Precio por Unidad: US $ 20 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:CLN-01
Certificación:CE,RoHS,CCC,ISOSGS
Personalizado:No personalizado
Condición:Nueva
Marca:SHG or OEM
Embalaje:1set Per Box

Lin'an Longshine Imp. & Exp. Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Cable de fibra óptica GYXTW de Unitube del solo modo y de la envoltura del PE

Precio por Unidad: US $ 0,1 / Metro
Cantidad Mínima: 1000 Metros
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF

No. de Modelo:GYXTW
Aplicación:Cable de Comunicación Local,Cable LAN,Cable de Fibra ÓpticaCable Simétrico de Larga Distancia
Material de la cubierta:PE
Certificación:CE,ISO,RoHSUL
Marca:TW-SCIE
Embalaje:Wooden Drum

DONGGUAN TW-SCIE CO., LTD.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1m LC LC UPC UPC PVC 9/125 monomodo OS2 Duplex 3,0 mm fibra óptica Patch Cable

Precio por Unidad: US $ 0,82 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:Fiber Optic Patch Cable
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Estructura de conexión:LC
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:> 1000 (N / 100 mm)

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Modo individual fomento del diseño al por mayor de tipo SC / FC / LC / St conector de fibra óptica

Precio por Unidad: US $ 0,1-0,69 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:SC/FC/LC/ST Fiber Optic Connector
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:SC
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Gaza

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

48core-for Direct-Entierro Doble Armadura Cable de fibra GYTA53

Precio por Unidad: US $ 0,3 / Metro
Cantidad Mínima: 1 Metro
Términos Comerciales: FOB, CIF, EXW

No. de Modelo:GYTA53 optic fiber cable
Aplicación:Comunicación,Arte,Sensor,MedicinaSonda
Certificación:RoHSISO9001
Marca:TW-SCIE or OEM
Embalaje:Wooden Drum
Estándar:ISO, ROHS, REACH, SGS

DONGGUAN TW-SCIE CO., LTD.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

cable de LAN del paso de la platija del 100m Cat5e

Precio por Unidad: US $ 0,01 / Caja
Cantidad Mínima: 50 Cajas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF

No. de Modelo:DSC-UTP Cat5e
Aplicación:Cable de Comunicación Local,Cable Coaxial,Cable LAN,Cable de Fibra Óptica,Cable Simétrico de Larga DistanciaRF Cable
Material del conductor:BC/CCS/CCA/TC/CU/CCAG
Material de la cubierta:PVC
Tipo:Cat 5
Forma Material:Alambre redondo

Hangzhou Lin'an Dongsheng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

¿Necesita Ayuda?
Contacte con nosotros.
Clasificación del producto
Nuestra base de datos de proveedores electrónicos es una lista completa de los proveedores y fabricantes clave de la industria electrónica. Importa productos eléctricos desde nuestros proveedores verificados de China a precios competitivos. Ellos podrán satisfacer a todas tus necesidades eléctricas; Entre la amplia gama de elección de productos, Red Óptica fábrica es uno de los platos calientes. Quizá los ingenieros de diseño o compradores quieren echar un vistazo a varios fabricantes que ofrecen un montón de opciones relacionadas, tales como optical, producto óptico y producto de fibra óptica. Esperamos que cada comprador pueda seguir al día con los movimientos más rápidos y los últimos productos de moda de industria electrónica.
Índice de Producto Rápido