Inicio » Producto Eléctrico y Electrónico » Equipamiento de Fibra Óptica » Red Óptica
Índice de Producto Rápido Índice de Proveedor Rápido
Página 179/1803  
Total de 54063 productos encontrados de cerca de 1930 fabricantes y proveedores de

Red Óptica

Proveedor Chino - Miembro de Oro
Ordenar por: Relevancia
Mostrar: 30 ítems

Atenuador óptico de la fibra de MPO

Precio por Unidad: US $ 70,0-80,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:MPO(APC)
Transmisión Medio:Monomodo
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:APC
Forma:Square
Solicitud:Equipos de red

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Atenuador fibroóptico de MTP/MPO para el LAN

Precio por Unidad: US $ 75 / Pieza
Cantidad Mínima: 5 Piezas

No. de Modelo:MTP/MPO
Transmisión Medio:Monomodo
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Square
Proceso De Fabricacion:Moldeado

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Atenuador óptico de fibra de MTP (MPO) con la chaqueta verde 3dB

Precio por Unidad: US $ 75 / Pieza
Cantidad Mínima: 5 Piezas

No. de Modelo:MTP/MPO 3dB
Transmisión Medio:Monomodo
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Square
Proceso De Fabricacion:Moldeado

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Módulo de la fibra óptica para Wdm Serie T-Senda

Precio por Unidad: US $ 60,0-69,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:Fiber optic-Module
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:U-SENDA
Embalaje:Carton

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Módulo OADM de fibra óptica DWDM para el sistema DWDM

Precio por Unidad: US $ 70,0-80,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:DWDM OADM Module
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:ARK
Embalaje:Carton

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Presupuesto / económica de 19" Gabinete Red

Precio por Unidad: US $ 80 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:TE
Tipo:Gabinete de Network
Uso:Sistemas de Video Vigilancia,Sistema de Integración de Redes,Sistema de Monitoreo Remoto,Closed-Circuit System Monitoring,Sistema Monitor ElectrónicoSistema de monitoreo inalámbrico
Instalación:Vertical
Número Fan:Cuatro
Certificación:CE,ISORoHS

Ningbo Ship Import & Export Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

24 Core Span = 300 metros de cable óptico dieléctrico (ADSS)

Precio por Unidad: US $ 0,3 / Metro
Cantidad Mínima: 2000 Metros
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:ADSS
Aplicación:Cable de Comunicación Local,Cable de Fibra ÓpticaCable Simétrico de Larga Distancia
Material de la cubierta:PE
Certificación:CE,ISO,RoHSUL
Marca:TW-SCIE or OEM
Embalaje:Wooden Drum

DONGGUAN TW-SCIE CO., LTD.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Cable de caída de fibra óptica para interiores Cable de desconexión de FTTH con cable de acero

Precio por Unidad: US $ 28,0-38,0 / Rollo
Cantidad Mínima: 1 Rollo

No. de Modelo:GJXH-1, 2, 4 G657A
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISOGS
Condición:Nueva
Marca:DAYTAI Technology
Embalaje:Safe Packaging, Thick Foam Box and Carton

G657A LSZH 1 o 2, cable de caída de 4 núcleos FTTH con Messenger

Precio por Unidad: US $ 28,0-38,0 / Rollo
Cantidad Mínima: 1 Rollo

No. de Modelo:GJYXFCH-1, 2, 4 G657A
Certificación:CE,ISOGS
Condición:Nueva
Marca:DAYTAI Technology
Embalaje:Safe Packaging, Thick Foam Box and Carton
Estándar:CE, SGS

Nodo pasivo Mini TV por cable óptico

Precio por Unidad: US $ 14,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:DT-FOR12
Certificación:CE,ISOGS
Condición:Nueva
Marca:DAYTAI Technology
Embalaje:Safe Packaging, Thick Foam Box and Carton
Estándar:ISO 9001, CE, SGS

Daytai LC UPC conector de fibra óptica Fast

Precio por Unidad: US $ 0,4 / Pieza
Cantidad Mínima: 5 Piezas

No. de Modelo:DT-FOFCLU
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:LC
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Rectangular

Alta calidad LC APC Tipo Conector rápido de fibra óptica

Precio por Unidad: US $ 0,4 / Pieza
Cantidad Mínima: 5 Piezas

No. de Modelo:DT-FOFCLA
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:LC
Número de núcleos:Clip Individual
Virola cara extrema:APC
Forma:Rectangular

8port FTTH impermeabilizan el rectángulo terminal óptico de fibra

Precio por Unidad: US $ 8,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 5 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DDP, EXW

No. de Modelo:FTTH-004
Tipo:Cuadro de Distribución de Fibra Óptica
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:ISORoHS
Condición:Usado
Marca:DYS or OEM

Arquear-Tipo invisible cable del cableado de interior de gota

Precio por Unidad: US $ 0,037-0,05 / Metro
Cantidad Mínima: 54000 Metros

No. de Modelo:GJXJH/GJXFJH
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Forma Material:Alambre plano
Permitido Presión Lateral:> 1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:100N <1000N

Hongan Group Corporation Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Vista-E01 Ace 2-in-2-out Tipo de exterior Eoc Master Node

Precio por Unidad: US $ 75,0-85,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, CIP, CPT, FCA

No. de Modelo:VISTA-E01
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:ISO
Condición:Nueva

Vista-B03-201 Ace 1ge escritorio Tipo FTTH ONU

Precio por Unidad: US $ 28,0-32,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:VISTA-B03-201
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:ISO
Condición:Nueva

Wor01-1000 CATV FTTB Nodo óptico / Receptor

Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, CPT

No. de Modelo:WOR01-1000
Tipo:Equipo de CATV(Televisión por Cable)
Función:Señal Equipo para la transmisión
Certificación:CEISO
Condición:Nueva
Marca:ACE

Vista-E01 Ace Multi-Service ONU + Nodo EdC

Precio por Unidad: US $ 110,0-125,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:VISTA-E01
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:Ethernet
Contenido de la información:Datos
Certificación:ISO
Condición:Nueva

Conectores de fibra cable / fibra óptica Patch Cord Conector / conector de fibra óptica Redes de ...

Precio por Unidad: US $ 5 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, EXW, CIF, CIP, CPT

No. de Modelo:DH-24-F00PE-P01, DH-24-F00SX-S01
Tipo:Terminales de Enchufe
Material:Cobre
Aplicación:Transmisión de Señales Eléctricas
Personaje:Resistencia a altas temperaturas
Especies:Plug

Shenzhen Linko Electric Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Conector de fibra Patch / Tipos de fibra óptica cables de conexión / conectores de fibra óptica

Precio por Unidad: US $ 5 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, EXW, CIF, CIP, CPT

Tipo:Terminales de Enchufe
Material:Cobre
Aplicación:Transmisión de Señales Eléctricas
Personaje:Resistencia a altas temperaturas
Especies:Plug
Proceso De Producción:Moldeo por Inyección

Shenzhen Linko Electric Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

la fibra de 16ge SFP vira la fuente de alimentación hacia el lado de babor dual del interruptor de ...

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:16GE SFP+8GE
Modo de comunicación:Full-Duplex y Half-Duplex
Escribe:Conmutador Ethernet
Velocidad de transmision:10/100 / 1000Mbps
Puertos:≧ 48
Marca:PHYNAM

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

fibra portuaria del interruptor 8 de la fibra del Uplink de 8fe Fx+2ge y 2 accesos RJ45

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:8FE FX+2GE uplink Switch
Modo de comunicación:Full-Duplex y Half-Duplex
Escribe:Conmutador Ethernet
Velocidad de transmision:10/100 / 1000Mbps
Puertos:≧ 48
Marca:PHYNAM

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

anchura de banda combinada del interruptor 10g de la fibra de 16fe Fx+1ge; Fuente de alimentación ...

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:16FE FX+1GE COMBO fiber switch
Modo de comunicación:Full-Duplex y Half-Duplex
Escribe:Conmutador Ethernet
Velocidad de transmision:10/100 / 1000Mbps
Puertos:≧ 48
Marca:PHYNAM

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Precio de fábrica portable de máquina de la marca del laser de la fibra del acero inoxidable

Precio por Unidad: US $ 5800,0-6800,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:FOL-10/20A
Laser Visibilidad:Invisible
Material aplicable:Metal
Sistema de refrigeración:Aire acondicionado
Clase Técnico:Onda continua Laser
Láser de longitud de onda:Láser de fibra

Interruptor industrial de la red de Ethernet de 5 accesos con 1 acceso de Tx y acceso de 4 Fx

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:EIB05-1E-4F
Modo de comunicación:Medio duplex
Escribe:Conmutador Ethernet
Velocidad de transmision:1000Mbps
Puertos:≦ 8
Marca:Hengsion

28 Puerto de red Industrial Ethernet switch con 16 Fibra Óptica Puerto

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:EIB28-8E-16S-4G-U
Modo de comunicación:Medio duplex
Escribe:Conmutador Ethernet
Marca:Hengsion
Embalaje:Master Carton
Estándar:440*295*44mm

Ethernet de 1 gigabit y 1 interruptor de red industrial de Nport de la fibra del SFP

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:EIB101G
Modo de comunicación:Medio duplex
Escribe:Conmutador Ethernet
Puertos:≦ 8
Marca:Hengsion
Embalaje:Master Carton

Interruptor portuario de la red de Ethernet del gigabit 8 industriales con 1 acceso de la fibra

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:EIB09G-8E-1F
Modo de comunicación:Medio duplex
Escribe:Conmutador Ethernet
Marca:Hengsion
Embalaje:Master Carton
Estándar:150*140*37mm

Interruptor industrial de la red de Ethernet con 4 fibras y acceso de 2 SFP

Precio por Unidad: US $ 188 / Pieza
Cantidad Mínima: 20 Piezas

No. de Modelo:MIB10-4E-4F-2G
Modo de comunicación:Full-Duplex y Half-Duplex
Escribe:Conmutador Ethernet
Velocidad de transmision:10 / 100Mbps
Puertos:≦ 8
Marca:Hengsion

Interruptor manejado industrial de la red de Ethernet del SFP de 3 fibras y de 2 gigabites

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:MIB10-5E-3F-2G
Modo de comunicación:Full-Duplex y Half-Duplex
Escribe:Conmutador Ethernet
Velocidad de transmision:10 / 100Mbps
Puertos:≦ 8
Marca:Hengsion
¿Necesita Ayuda?
Contacte con nosotros.
Clasificación del producto
Nuestra base de datos de proveedores electrónicos es una lista completa de los proveedores y fabricantes clave de la industria electrónica. Importa productos eléctricos desde nuestros proveedores verificados de China a precios competitivos. Ellos podrán satisfacer a todas tus necesidades eléctricas; Entre la amplia gama de elección de productos, Red Óptica fábrica es uno de los platos calientes. Quizá los ingenieros de diseño o compradores quieren echar un vistazo a varios fabricantes que ofrecen un montón de opciones relacionadas, tales como optical, producto óptico y producto de fibra óptica. Esperamos que cada comprador pueda seguir al día con los movimientos más rápidos y los últimos productos de moda de industria electrónica.
Índice de Producto Rápido