Inicio » Producto Eléctrico y Electrónico » Equipamiento de Fibra Óptica » Red Óptica
Índice de Producto Rápido Índice de Proveedor Rápido
Página 148/1895  
Total de 56834 productos encontrados de cerca de 1833 fabricantes y proveedores de

Red Óptica

Proveedor Chino - Miembro de Oro
Ordenar por: Relevancia
Mostrar: 30 ítems

16 Hilos 1*8 1*16 PLC Splitter SC/APC Connector Caja de Distribucion/Distribution Box Para FTTH

Precio por Unidad: US $ 8,0-16,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:FTB-16B
Tipo:Cuadro de Distribución de Fibra Óptica
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:YUEYOU

Miembro de fuerza de Aramid G652 unimodal 9/125 de fibra óptica para la espina dorsal

Precio por Unidad: US $ 0,2-0,8 / Metro
Cantidad Mínima: 2000 Metros

No. de Modelo:ADSS-Double Jacket
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:> 1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:> 10000N

El uno mismo utilizó cable de fibra óptica unimodal del cable 12cores el 9/125

Precio por Unidad: US $ 0,2-0,8 / Metro
Cantidad Mínima: 2000 Metros

No. de Modelo:ADSS-Double Jacket
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:> 1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:> 10000N

Tipo unimodal cable de fibra óptica de la fibra G652 9/125 del cable aéreo

Precio por Unidad: US $ 0,2-0,8 / Metro
Cantidad Mínima: 2000 Metros

No. de Modelo:ADSS-Double Jacket
Aplicación:Comunicación
Tipo:Fibra de Monomodo
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:> 1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:> 10000N

Máquina de rayos X SecuScan equipaje escáner-Seguridad Inspección Fabricante

Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CIF, CIP, EXW

No. de Modelo:AT6040B
Portátil:No portátil
Formar:Flatbed
Solicitud:Control de seguridad
Certificación:SGS,CEISO
Personalizado:No Personalizado

Fluke Prueba UTP FTP SFTP Red LAN Cat5e CAT6 Cable

Precio por Unidad: US $ 38,0-42,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Cajas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF

No. de Modelo:DSC-Systimax Cat6
Aplicación:Cable de Comunicación Local,Cable Coaxial,Cable LAN,Cable de Fibra ÓpticaRF Cable
Material del conductor:BC/CCS/CCA/TC/CU/CCAG
Material de la cubierta:PVC
Tipo:Cat 5
Forma Material:Alambre redondo

Hangzhou Lin'an Dongsheng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

0.51mm 4pair Cable de red LAN de cobre SFTP Cat5e

Precio por Unidad: US $ 0,01 / Caja
Cantidad Mínima: 50 Cajas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF

No. de Modelo:Lan Network Cable Cat5e
Aplicación:Cable de Comunicación Local,Cable Coaxial,Cable LAN,Cable de Fibra Óptica,Cable Simétrico de Larga DistanciaRF Cable
Material del conductor:BC/CCS/CCA/TC/CU/CCAG
Material de la cubierta:PVC
Tipo:Cat 5
Forma Material:Alambre redondo

Hangzhou Lin'an Dongsheng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Cable FTP de LS2H Cat5e

Precio por Unidad: US $ 42,0-43,0 / Caja
Cantidad Mínima: 100 Cajas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF

No. de Modelo:DSC16062301
Aplicación:Cable de Comunicación LocalCable LAN
Material del conductor:BC/CCS/CCA/TC/CU/CCAG
Material de la cubierta:PVC
Tipo:Cat 5
Forma Material:Alambre redondo

Hangzhou Lin'an Dongsheng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Cable Coaxial 75ohm RG6

Precio por Unidad: US $ 0,08-0,1 / Metro
Cantidad Mínima: 30000 Metros
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF

No. de Modelo:COAXIAL CABLE
Marca:Dongsheng or OEM
Embalaje:100m/250m/305m/500m/4000m
Estándar:CE/SGS/ISO9001/ROHS
Origen:Hangzhou
Código del HS:85442000

Hangzhou Lin'an Dongsheng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

24 años fabricante profesional para el cable coaxial Rg412 (CE. SGS. ISO9001)

Precio por Unidad: US $ 4,8-5,0 / Rollo
Cantidad Mínima: 500 Rollos
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF

No. de Modelo:DSC-15120901
Marca:Dongsheng or OEM
Embalaje:100m/250m/305m/500m/4000m
Estándar:CE/SGS/ISO9001/ROHS
Origen:Hangzhou
Código del HS:85442000

Hangzhou Lin'an Dongsheng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Cámara de videoconferencia de aula Cámara PTZ de seguimiento automático

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:WS-Lt01
Tipo:Sistema de Videoconferencia
Vídeo:Vídeo
Comunicación:con Cable
Color:Negro
Marca:WINSAFE

Shenzhen Winsafe Technology Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

La fibra óptica adaptador SC para CCTV fibra óptica monomodo de cable

Precio por Unidad: US $ 0,12-0,16 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:sc om4
Estructura:SC
Número de núcleos:Clip Individual
Forma:Rectangular
Proceso De Fabricacion:Moldeado
Solicitud:Equipos de red

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

St adaptador de fibra óptica

Precio por Unidad: US $ 0,18-0,23 / Pieza
Cantidad Mínima: 25 Piezas

No. de Modelo:st
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:ST
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Rectangular

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

St Fibra óptica adaptadores

Precio por Unidad: US $ 0,18-0,23 / Pieza
Cantidad Mínima: 25 Piezas

No. de Modelo:st
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:ST
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Rectangular

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Cuatro pares de LAN del cable CAT6 del cable de la red

Precio por Unidad: US $ 45,0-50,0 / Caja
Cantidad Mínima: 50 Cajas

No. de Modelo:lan cable cat6
Aplicación:Cable LAN
Material del conductor:BC/CCS/CCA/TC/CU/CCAG
Material de la cubierta:PVC
Tipo:Cat 6
Forma Material:Alambre redondo

Hangzhou Xingfa Technology Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Fuente de la fábrica del cable de Linan Dongsheng con 4 pares de CCA/Cu Cat5e del cable del ftp

Precio por Unidad: US $ 0,1-0,3 / Metro
Cantidad Mínima: 1000 Metros

No. de Modelo:CAT5E UTP/FTP/SFTP Data/Network/Lan Cable
Aplicación:Cable de Comunicación LocalCable LAN
Material del conductor:BC/CCS/CCA/TC/CU/CCAG
Material de la cubierta:PE
Tipo:Cat 5
Forma Material:Alambre redondo

Hangzhou Lin'an Dongsheng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

FTTH cable 24 de núcleo Cable de fibra óptica para uso en exteriores

Precio por Unidad: US $ 0,25-0,5 / Metro
Cantidad Mínima: 1000 Metros

No. de Modelo:optical fiber cable
Estructura de conexión:FC-MTRJ
Marca:XingFa/OEM
Embalaje:Wooden Drum
Estándar:GYTY53
Origen:Hagnzhou, China

Hangzhou Xingfa Technology Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Adaptador dúplex LC con obturador para FTTH

Precio por Unidad: US $ 0,3-0,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 25 Piezas

No. de Modelo:lc
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:LC
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Rectangular

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

LC dúplex de fibra óptica adaptador

Precio por Unidad: US $ 0,28-0,4 / Pieza
Cantidad Mínima: 25 Piezas

No. de Modelo:lc
Transmisión Medio:Monomodo
Estructura:LC
Número de núcleos:Multi-Clip
Virola cara extrema:PC(UPC)
Forma:Rectangular

Shenzhen KOC Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Atenuador Fibra Óptica MPO Femenino-Masculino

Precio por Unidad: US $ 68,0-75,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:MPO
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:ARK
Embalaje:Carton, Plastic Bag or Custom Packaging

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Atenuador MPO fibra óptica para la conexión de datos

Precio por Unidad: US $ 68,0-75,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:MPO
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:ARK
Embalaje:Carton, Plastic Bag or Custom Packaging

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Atenuador óptico del Hembra-Varón de fibra MPO

Precio por Unidad: US $ 68,0-75,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:MPO
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:ARK
Embalaje:Carton, Plastic Bag or Custom Packaging

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

MPO Atenuador de fibra óptica para CATV

Precio por Unidad: US $ 68,0-75,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:MPO
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:ARK
Embalaje:Carton, Plastic Bag or Custom Packaging

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

MPO atenuador de fibra óptica de conexión

Precio por Unidad: US $ 68,0-75,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:MPO
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:ARK
Embalaje:Carton, Plastic Bag or Custom Packaging

ARK Communication Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Los cables de LAN impermeables al aire libre del cable del ftp CAT6 pasaron el certificado de ...

Cantidad Mínima: 50 Cajas

No. de Modelo:cat6 ftp cable
Aplicación:Cable LAN
Material de la cubierta:PVC
Tipo:Cat 6
Forma Material:Alambre redondo
Tipo de Conductor:Sólido

Hangzhou Xingfa Technology Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

mini divisor óptico del PLC de fibra de 1*4 1*8 1*16 1*32 1*64 Sc/Upc

Precio por Unidad: US $ 1,0-10,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:PLC splitter
Tipo:Fibra óptica Splitter & acoplador
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:DF

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Om3 Cable multimodo de fibra óptica MPO / MTP / Sc / LC Loopback

Precio por Unidad: US $ 1,0-5,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:Fiber Optic Loopback
Aplicación:Comunicación,Sensor,MedicinaSonda
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción:100N <1000N
Núcleo:Solo núcleo

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Modo único Om3 Multimodo MTP / MPO / MTRJ / LC / Sc Loopback

Precio por Unidad: US $ 1,0-5,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:fiber optic loopback
Aplicación:Comunicación,Arte,Sensor,MedicinaSonda
Tipo:Fibra de Monomodo
Estructura de conexión:SC
Forma Material:Alambre redondo
Permitido Presión Lateral:100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Blanco sin hilos del sistema del sensor la alarma de incendio de la seguridad casera del detector ...

Precio por Unidad: US $ 2,5-3,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 100 Piezas

No. de Modelo:SFL-168
Tipo:Detector de Humo
Modo de trabajo:Pasivo
Certificación:CECCC
Aplicación:Interior
Tipo de Sensor:Alarma Eléctrica

Detector de humo Mini cigarrillo con NA / NC de salida SFL-902

Precio por Unidad: US $ 2,9-3,8 / Pieza
Cantidad Mínima: 50 Piezas

No. de Modelo:SFL-902
Tipo:Alarma para Casa
Transmisión de señal:Alarma Alámbrica
Modo de trabajo:Pasivo
Certificación:CERoHS
Aplicación:Interior
¿Necesita Ayuda?
Contacte con nosotros.
Clasificación del producto
Nuestra base de datos de proveedores electrónicos es una lista completa de los proveedores y fabricantes clave de la industria electrónica. Importa productos eléctricos desde nuestros proveedores verificados de China a precios competitivos. Ellos podrán satisfacer a todas tus necesidades eléctricas; Entre la amplia gama de elección de productos, Red Óptica fábrica es uno de los platos calientes. Quizá los ingenieros de diseño o compradores quieren echar un vistazo a varios fabricantes que ofrecen un montón de opciones relacionadas, tales como optical, producto óptico y producto de fibra óptica. Esperamos que cada comprador pueda seguir al día con los movimientos más rápidos y los últimos productos de moda de industria electrónica.
Índice de Producto Rápido