Inicio » Producto Eléctrico y Electrónico » Equipamiento de Fibra Óptica » Transmisor de Fibra Óptica con Láser
Índice de Producto Rápido Índice de Proveedor Rápido
Página 8/79  
Total de 2370 productos encontrados de cerca de 103 fabricantes y proveedores de

Transmisor de Fibra Óptica con Láser

Proveedor Chino - Miembro de Oro Proveedor de Licencia Verificada
Ordenar por: Relevancia
Mostrar: 30 ítems

Modulación directa 1310nm transmisor óptico

Precio por Unidad: US $ 300,0-550,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:1310nm transmitter
Tipo:Transceptor de Fibra
Embalaje:Neutral Carton Package /as Customer's Requirement
Origen:Hangzhou, Zhejiang Province China
Código del HS:8517622990
Capacidad de Producción:1000 Per Month

Hangzhou Hongfeng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Conector de Giga SFP 1310nm los 20km LC

Precio por Unidad: US $ 9,0-12,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CIP, CPT, EXW

No. de Modelo:fiber optical module
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CEISO
Condición:Nueva
Marca:PHYNAM

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

transmisor óptico externo de fibra 1550nm

Precio por Unidad: US $ 3000 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:ST15EXX
Tipo:Equipo de CATV(Televisión por Cable)
Marca:SOFTEL
Embalaje:Packed with Polyfoam, Outer Packed with Brown Box
Estándar:A Class
Origen:China

Hangzhou Softel Optic Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

16.10G Optical Transceiver Module XFP los 40km 1550nm SM

Precio por Unidad: US $ 1 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:HXFP-1541
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Hi-Optel
Embalaje:10PCS in One Small Package

Shenzhen Hi-Optel Technology Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1310nm Optical Transmitter (los 2mw-750M)

Cantidad Mínima: 1 Carton
Términos Comerciales: By Air /DHL Express

No. de Modelo:2mW
Marca:GW-LT3000
Embalaje:4pcs/carton
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:500Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro Proveedor de Licencia Verificada

Transmisor óptico 1310nm Pre-Distorsión (ONT-8600AG)

Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CIF

No. de Modelo:ONT-8600AG
Condición:Nueva
Marca:Guangtai
Embalaje:54*64*14cm
Estándar:1u
Origen:China

Hangzhou Huatai Optic Tech. Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

1310nm Optical Transmitter

No. de Modelo:OPT-1310T
Tipo:Transceptor de Fibra
Marca:OEM
Embalaje:Standard Exportation Package
Estándar:CE
Origen:Hangzhou

Hangzhou Optictrans Communication Technology Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Cisco 1.25Gbps Compatible 20 kilometros 1310/1550 Individual transceptor óptico / SFP

Precio por Unidad: US $ 1,69 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:SFP Module
Uso:Estación de Trabajo
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:CDMA
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISORoHS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Agc Hfc 1550nm CATV externa transmisor óptico

Precio por Unidad: US $ 1900,0-5000,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:1550nm external transmitter
Tipo:Transceptor de Fibra
Embalaje:Neutral Carton Package /as Customer's Requirement
Origen:Hangzhou Zhejiang Province, China
Código del HS:8517622990
Capacidad de Producción:1000 Per Month

Hangzhou Hongfeng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor óptico del módulo dual de CATV analogico y transmisor de Digitaces TV

Precio por Unidad: US $ 450 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB

No. de Modelo:DOT31
Tipo:Equipo de Front-end de TV
Función:Señal Equipo para la transmisión
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:CATVSCOPE

CatvScope Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor-receptor óptico 1550&1310 del SFP

Precio por Unidad: US $ 9,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:1550&1310
Uso:Teléfono,Computadora,Estación de Trabajo,Servidor,Teléfono MóvilPortátil
Tipo:con Cable
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva

1.25Gbps bidireccional de fibra SFP Transceptor óptico LC 20 kilometros (PHY-3524-1Lx)

Precio por Unidad: US $ 25,0-30,0 / Par
Cantidad Mínima: 10 Pares
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:PHY-3524-1Lx
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:PHYNAM
Embalaje:Unit Package Size: 238*192*87mm, 10PCS/CTN

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

CATV Directly Modulated 1550nm Optical Transmitter para FTTH

No. de Modelo:ws-lt1509
Tipo:Transceptor de Fibra
Marca:wanshuo
Embalaje:1 PC in a Box
Origen:Shandong
Capacidad de Producción:200

Shandong Wanshuo Optoelectronic Equipment Co., Ltd

[Provincia: Shandong, China]

Módulo compatible del transmisor-receptor de Cisco 100BASE-BX 1550nm TX/1310nm RX los 80km SFP

Precio por Unidad: US $ 70,0-80,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:GLC-FE-100BX-D-C
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CE,ISO,RoHSGS
Condición:Nueva
Marca:WareX

Shenzhen Warex Technologies Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1550nm external Modulation Optical Transmitter 1*5dBm

No. de Modelo:WS-LT5005
Certificación:CE
Condición:Nueva

Shandong Wanshuo Optoelectronic Equipment Co., Ltd

[Provincia: Shandong, China]

módulo óptico el 10km 1310nm SM del transmisor-receptor de 17.10GB/s XFP

Precio por Unidad: US $ 1 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:HXFP-2321
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Hi-Optel
Embalaje:10PCS in One Small Package

Shenzhen Hi-Optel Technology Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1310nm Optical Transmitter (los 2mw-860M)

Cantidad Mínima: 1 Carton
Términos Comerciales: By Air /DHL Express

No. de Modelo:2mW
Marca:GW-LT3000
Embalaje:4pcs/carton
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:500Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro Proveedor de Licencia Verificada

4-Band-Sat superposición ópticos satélite transmisor HES-55S

Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB

No. de Modelo:HES-55S
Condición:Nueva
Marca:Guangtai
Embalaje:54*64*14cm
Estándar:1u
Origen:China

Hangzhou Huatai Optic Tech. Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

ONT GPON con 1ge Puerto sobreAcceso G600-1g

Precio por Unidad: US $ 35,0-60,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:OnAccess G600-1G
Dispositivos de cableado:Cableado Integrado
Certificación:CERoHS
Condición:Nueva
Marca:FirstMile
Embalaje:Standard Carton Box

Shenzhen First Mile Communications Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

HP 10g compatible SFP 850 nm óptica transceptores

Precio por Unidad: US $ 1 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas

No. de Modelo:Optic Transceivers
Uso:Estación de Trabajo
Tipo:con Cable
Red de Apoyo:CDMA
Contenido de la información:Datos
Certificación:CE,ISORoHS

Takfly Communications Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor láser óptico externa 1550nm

Precio por Unidad: US $ 1900,0-5000,0 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, EXW

No. de Modelo:1550nm external transmitter
Tipo:Transceptor de Fibra
Embalaje:Neutral Carton Package /as Customer's Requirement
Origen:Hangzhou Zhejiang Province, China
Código del HS:8517622990
Capacidad de Producción:1000 Per Month

Hangzhou Hongfeng Cable Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

1550nm dirigen la modulación análoga y el transmisor de Digitaces TV

Precio por Unidad: US $ 500 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB

No. de Modelo:DOT51
Tipo:Transmisor
Función:Señal Equipo para la transmisión
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:CATVSCOPE

CatvScope Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

transmisor óptico externo de 2X8dBm CATV 1550nm con Cnr>52dB, Sbs: 13-19dBm ajustable

Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF

No. de Modelo:FWT-1550EH-2x8
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:FULLWELL (OEM available)
Embalaje:Case Packing

Vídeo de 4 canales y 1 transmisor-receptor de datos reverso RS485

Cantidad Mínima: 1 Pieza

No. de Modelo:SDI-4V1D
Tipo:Video Óptico
Marca:Hengsion
Embalaje:Master Carton
Estándar:18cm * 17.6cm * 6.1cm
Origen:China

ZR óptico del módulo SFP+ los 80km 1550nm SM del transmisor-receptor 6.10G

Precio por Unidad: US $ 1 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, EXW, CIF, DAT, FAS, DDP, DAP, CIP, CPT, FCA

No. de Modelo:HSFP10-0551
Tipo:Transceptor de Fibra
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:Hi-Optel
Embalaje:10PCS in One Small Package

Shenzhen Hi-Optel Technology Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1.25gbps se doblan el transmisor-receptor óptico 1310nm los 20km (PHY-8525-1LS) del SFP de la fibra

Precio por Unidad: US $ 9,5-10,5 / Pieza
Cantidad Mínima: 10 Piezas
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CIP, CPT, FCA, EXW

No. de Modelo:PHY-8525-1LS
Tipo:Transceptor de Fibra
Dispositivos de cableado:Cuadro de Distribución Óptica
Certificación:CE,ISORoHS
Condición:Nueva
Marca:PHYNAM

Dongguan Phynam Comtech Co., Ltd.

[Provincia: Guangdong, China]

Contactar al Proveedor

1310nm Optical Transmitter (los 4mw-750M)

Cantidad Mínima: 1 Carton
Términos Comerciales: By Air /DHL Express

No. de Modelo:2mW
Marca:GW-LT3000
Embalaje:4pcs/carton
Origen:China
Código del HS:85176229
Capacidad de Producción:500Pcs/Month

Grandway Electronics Limited

[Provincia: Shandong, China]

Contactar al Proveedor

Proveedor Chino - Miembro de Oro Proveedor de Licencia Verificada

Transmisor del laser de PNP NPN M5 a través del sensor de la fotocélula de la viga

Precio por Unidad: US $ 9,5-9,8 / Pieza
Cantidad Mínima: 5 Piezas

No. de Modelo:KJT-LS5-ZPK
Tipo:En la radio Tipo de sensor fotoeléctrico
Tipo de salida de señal:Tipo de Cambio
Proceso De Producción:Wirewound normal
Material:Metal
Clasificación IP:IP67

Nanjing KJT Electric Co., LTD

[Provincia: Jiangsu, China]

Contactar al Proveedor

Transmisor óptico 1550nm de la fibra de la red de Hfc

Precio por Unidad: US $ 985 / Pieza
Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CIF, CPT, EXW

No. de Modelo:1550nm Transmitter
Marca:SOFTEL
Embalaje:Each Pieces with Polyfoam, Then Double Brown Box
Estándar:19x17x1.75"
Origen:China
Código del HS:85176229

Hangzhou Softel Optic Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

fibra Amplifiier óptico de 1550nm EDFA

Producto Destacado del Proveedor Chino

Cantidad Mínima: 1 Pieza
Términos Comerciales: FOB, CFR, CIF, DAT, CPT, EXW

No. de Modelo:SOA1550
Tipo:Equipo de CATV(Televisión por Cable)
Función:Señal Equipo para la transmisión
Certificación:CE
Condición:Nueva
Marca:SOFTEL OEM

Hangzhou Softel Optic Co., Ltd.

[Provincia: Zhejiang, China]

Contactar al Proveedor

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 ...
¿Necesita Ayuda?
Contacte con nosotros.
Clasificación del producto
Nuestra base de datos de proveedores electrónicos es una lista completa de los proveedores y fabricantes clave de la industria electrónica. Importa productos eléctricos desde nuestros proveedores verificados de China a precios competitivos. Ellos podrán satisfacer a todas tus necesidades eléctricas; Entre la amplia gama de elección de productos, Transmisor de Fibra Óptica con Láser es uno de los platos calientes. Quizá los ingenieros de diseño o compradores quieren echar un vistazo a varios fabricantes que ofrecen un montón de opciones relacionadas, tales como transmisor dvi de fibra óptica, transmisor de fibra óptica dvi y producto de fibra óptica. Esperamos que cada comprador pueda seguir al día con los movimientos más rápidos y los últimos productos de moda de industria electrónica.
Índice de Producto Rápido