Inicio> Lista de Producto> MPO/MTP> Cuerda de corrección de MPO/MTP> MTP / MPO Fibra Trunk / Fanout / Breakout Cable / Patch Cord / Patch Cable

MTP / MPO Fibra Trunk / Fanout / Breakout Cable / Patch Cord / Patch Cable

Precio por Unidad: US $ 1.0- 10.0 / Pieza Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima:1 Pieza
Condiciones de Pago:LC, T/T, Western Union, PayPal, Pago de Pequeña Cantidad
Marca:DF
Embalaje:Individual Box or According to Customer's Request
Google+
Perfil de Proveedor
  • Takfly Communications Co., Ltd.
  • Audited Supplier
  • Guangdong China
  • Tipo de Negocio: Fabricante
  • Principales Productos: Cable de Conexión de Fibra Óptica, Adaptador Óptico, Óptica del Atenuador, FBT Acoplador Óptico, ...
  • Servicio de OEM/ODM: Sí 

Detalles de Producto

Información Básica

No. de Modelo:MTP/MPO
Aplicación: Comunicación
Tipo: Fibra con Multi-modo
Forma Material: Alambre redondo
Permitido Presión Lateral: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 100N <1000N
Núcleo: Multicore
Certificación: RoHS , UL , CE , ISO9001 , VDE , CCC
Marca: OEM

Información Adicional

Marca:DF
Embalaje:Individual Box or According to Customer's Request
Estándar:CE RoHS ISO
Origen:China
Código del HS:8517709000
Capacidad de Producción:10000/Per Week

Descripción de Producto

MTP / MPO fibra tronco / fanout / breakout cable / Patch Cord / Patch Cable


Detalles generales:
Takfly MPO / MTP a MPO / MTP Patch Cable.It es un producto diseñado para infraestructura de cable de centro de datos, especialmente diseñado para redes 40G / 100G como 40G BASE-SR4 O 100G BASE-SR10. Este conjunto de cables se puede diseñar con 24 núcleos de fibra en los conectores MPO / MTP de ambos lados, o un extremo con 24 fibras en un extremo, en otro extremo con 24 conectores LC.


Característica:
100% probado, alta calidad y confiabilidadPesos de inserción de bajaSupport OM3, OM4, SM fibra óptica Especificación especial disponible a petición personalizadaUtilize MPO / MTP ConnectorsRapid DeploymentFactory terminatedHigh densidad cableOptimized performanceCompliant a Directiva 2002/95 / EC (ROHS) y REACH SVHCMPO conector cumple con IEC-61754 -7 & EIA / TIA-604 -5


Solicitud:
Infraestructura del centro de datos Red de acceso óptico al sistema Red de área de almacenamiento de datos - Red de fibra Fibre Channel de 40G y 100 GbpsAstructuras de alta densidad


Especificación:
Rendimiento de las Asambleas: MPO / MTP Terminación:

Tipo de fibra Modo singular Modo múltiple
Cuenta de fibra 8,12,24 Núcleo
Pérdida de inserción estándar (dB) ≤0,7 ≤0,5
Baja Pérdida de Inserción (dB) ≤ 0,35 ≤ 0,35
Pérdida de retorno (dB) ≥60 (APC) ≥30 (PC)
≥50 (PC)
Resistencia a la tracción (kgf) 10
Durabilidad (dB) ≤0,2 500 apareamiento
Temperatura de trabajo (° C) -40 ~ +85
Ensayo Longitud de onda (nm) 1310/1550 850


Terminación genérica del conector:
Tipo de fibra Modo singular Modo múltiple
Parámetro UPC APC UPC
Pérdida de Inserción Máxima (dB) ≤ 0,3
Pérdida de retorno (dB) ≥50 ≥60 ≥35
Durabilidad (dB) ≤0,2 500 apareamiento
Temperatura de trabajo (° C) -40 ~ +85
Ensayo Longitud de onda (nm) 1310/1550 850








Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De
A Sra. Dianne Liu
Cantidad de Compra
*Mensaje
Pone entre 20 y 4000 caracteres.