Inicio> Lista de Producto> cuerdas de corrección ópticas de fibra> Otros cuerdas de remiendo ópticas de fibra> MPO-MPO cable de fibra óptica de remiendo para Ian CCTV

MPO-MPO cable de fibra óptica de remiendo para Ian CCTV

Precio por Unidad: US $ 20.0- 30.0 / Pieza Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima:1 Pieza
Condiciones de Pago:LC, T/T, D/P, Western Union, PayPal, Pago de Pequeña Cantidad
Marca:ARK
Embalaje:Carton, Plastic Bag or Custom Packaging
Google+
Perfil de Proveedor
  • ARK Communication Co., Ltd.
  • Audited Supplier
  • Guangdong China
  • Tipo de Negocio: Fabricante/fábrica, Empresa Comercial
  • Principales Productos: Patch Cord, Cuerda de Remiendo de Fibra Óptica, Cable de Fibra Óptica, Conector, Adaptador, CWDM, Atenuador, Plc
  • Servicio de OEM/ODM: Sí 

Detalles de Producto

Información Básica

No. de Modelo:MPO
Aplicación: Comunicación
Tipo: Fibra con Multi-modo
Forma Material: Alambre redondo
Permitido Presión Lateral: 100 (N / 100mm) <1000 (N / 100 mm)
Mascotas Resistencia a la tracción: 100N <1000N
Núcleo: Doble Núcleo
Certificación: RoHS , ISO9001

Información Adicional

Marca:ARK
Embalaje:Carton, Plastic Bag or Custom Packaging
Estándar:SGS; RoHs
Origen:Guangdong/Shenzhen
Código del HS:85447000
Capacidad de Producción:1000000PCS/Year

Descripción de Producto


INTRODUCCIÓN ABREVIADA
Los MT-RJ y los MPO son las series de la TA. Tamaño pequeño, el Multi-canal es la característica más prominente, que facilita grandemente el cableado de alta densidad. Los conectores de la serie de la TA se han aplicado extensamente al CATV, Multimedia, Gigabit Ethernet, interfaz de dispositivo activo, redes de proceso de datos, redes de telecomunicaciones, Transmission asíncrono Mode (ATM). El MT-RJ es diseño a dos caras del enchufe-gato de la virola (RJ-45) y el MPO puede ser 24 fibras, el cable del patchcord de MPO puede ser fibra de la cinta o la fibra del desbloqueo, también, el MTP está disponible; el patchcord de la serie de la TA tiene pérdida de inserción baja y los contactos de guía de la alta precisión exigen la alineación

SPECIFICATIONS

ITEMPARAMETER
Tipo aplicable del conectorMTRJ, MPO, MTP
Modo de la fibraSolo modo (PC)Con varios modos de funcionamiento (PC)
Longitud de onda del funcionamiento1250~1650nm850nm, 1300nm
Probar la longitud de onda1310nm, 1550nm850nm, 1300nm
Pérdida de inserciónMT-RJ: typical≤0.40dB, Max≤0.50dB
MPO: typical≤0.50dB, polarización del revelador Max≤0.70
MT-RJ: typical≤0.25dB, Max≤0.30dB
MPO: typical≤0.40dB, Max≤0.50dB
Pérdida de vueltaAPC≥50dB/
Cable aplicable OD. MTRJ: ∮2.0mm/Simplex a dos caras ∮3.0mm; MPO: Fibra de la cinta/fibra del desbloqueo
Capacidad de repetición≤0.10dB
Capacidad de intercambio≤0.20dB
Durabilidadcambio típico de ≤0.20dB, 500 que se acoplan
Fuerza extensible≥120N (sin patchcord de 0.9m m) o modificado para requisitos particulares
Temperatura de funcionamiento- 20ºC a +70ºC
Temperatura de almacenaje- 40ºC a +85ºC



OPCIONES QUE ORDENAN
Tipo de la fibraTipo de cableConectorTalla del cargador del programa inicialColor del cargador del programa inicialTipo de pulidoLongitud
SM: los 9/125μmSimplex (2-fiber)Varón2.0m mNegroPCModificado para requisitos particulares
Milímetro: los 50/125μmDuplexHembra3.0m m APC
Milímetro: los 62.5/125μmCinta Cinta
Milímetro: OM3Desbloqueo



Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De
A Sr. Kollen Wang
Cantidad de Compra
*Mensaje
Pone entre 20 y 4000 caracteres.