Inicio> Lista de Producto> GRÚA DE ARRIBA> Grúa de arriba del bastidor de la fundición

Grúa de arriba del bastidor de la fundición

Precio por Unidad: US $ 20000,0- 50000,0 / Pieza Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima:1 Pieza
Términos Comerciales:FOB, CIF
Condiciones de Pago:LC, T/T, Western Union, By clients'demand
Tiempo Válido del Precio:2/11/2014 ~ 5/11/2014
Google+
Perfil de Proveedor
  • Henan Kuangshan Crane Co., Ltd.
  • Audited Supplier
  • Henan   China
  • Tipo de Negocio: Fabricante
  • Principales Productos: Puente Grúa, Grúa Pórtico, Polipasto Eléctrico, Grúa, Puente Grúa, Brazo de Grúa, Cabrestante Eléctrico, ...
  • Servicio de OEM/ODM: Sí 

Detalles de Producto

Información Básica

No. de Modelo:QDY
Proceso de dar un título: CE
Condición: Nuevo

Información Adicional

Marca:KUANGYUAN
Embalaje:Packed by Plywood Crate and Plastic Woven Cloth.
Estándar:China National standard
Origen:Xinxiang, Henan Province
Código del HS:84261930
Capacidad de Producción:18, 000 Sets/Year

Descripción de Producto

Grúa del bastidor de la grúa de la cuchara de la grúa de la fundición, grúa metalúrgica


¡Todas las órdenes confiadas a nosotros se prestan nuestra atención cuidadosa y pronto, CUALQUIER pregunta sobre los detalles, recepción entrarnos en contacto con!
Las tecnologías avanzadas aseguran a nuestro `s de la grúa de la cuchara diseño modular y único, sobrepasar lejos los productos de la otra compañía. Consiste en la grúa del molde de los gastos indirectos de la viga del doble del modo de QDY, la grúa doble del molde de la viga de YZ, y la viga de YZS cuatro echó la grúa de puente. Dos, tres o cuatro vigas basadas en las condiciones de elevación del peso y de trabajo
Utilizado principalmente para verter el hierro derretido de la bahía aditiva del convertidor al convertidor; El acero fundido de elevación del refinamiento ladra al horno de refinamiento o al acero fundido de elevación de la bahía de acero fundida a la torreta de cuchara de la máquina de colada continua
Estructura compacta; Bueno en utilidad con vida de servicio larga; Llevar alta capacidad, A7 o un deber más alto; Funcionamiento flexible, seguro y confiable; la capa Termal-protectora agregó en la parte inferior de la viga principal; Competitivo en calidad y precio. Todo el ésos dejaron nuestra cuchara crane estructura usted un entorno de trabajo de muy eficiente y una abundancia uniamginable



Característica de la seguridad
La seguridad es muy importante y ponemos siempre nuestra seguridad del `s del cliente y seguridad financiera en el primer lugar. Todos los estándares requeridos están según los estándares de China. Podemos fabricar según sus otros requisitos
Indicador amonestador: Luces que contellean y sonido amonestador
Infra-detector sin hilos para anti-collusion.
Dispositivo de elevación del límite de la altura
Interruptor de límite de la grúa que viaja
Una función más inferior de la protección del voltaje
Función actual de la protección de la sobrecarga
Función de la protección de la secuencia de fase
Emergency parar la función
Almacenador intermediaro durable de calidad superior del poliuretano
Modo de operación
Control de Carbin, teledirigido


Nuestras ventajas, su opción CORRECTA

Nuestro grupo sitúa en Xinxiang, China, la ciudad natal de grúas en China. Nuestras grúas llevan a cabo casi mitad del mercado chino de la grúa

Nuestro centro de la investigación y desarrollo coopera con muchos universidad famosa e institución china del R&D, por ejemplo el `XI una universidad de Jiaotong y universidad de Tsinghua, tenemos tecnología avanzada y la capacidad de fabricar las mejores grúas convenientes para usted
Más de 200 ingenieros y 3000 empleados y sobre 4000 conjuntos de fabricación doble de la grúa de la viga y de la grúa de la cuchara permiten nuestra calidad y a tiempo la salida, nos elige elige un mejor futuro
Arreglo para requisitos particulares

Podemos diseñar las grúas cubrimos su necesidad, él seríamos mismo clase de usted para darnos los datos necesarios enumerados abajo:
1. Capacidad de elevación
2. Longitud de palmo. (longitud voladiza)
3. Altura de elevación. (centro del gancho de leva a la tierra)
4. Fuente de alimentación: Voltaje
5. ¿Hacen usted necesitan los carriles? ¿Cuanto tiempo es la grúa recorrido?
6. Condiciones de trabajo: ¿Qué material a levantar? ¿Temprature?
7. Ser mejor si usted tiene gráficos de su planta

Capacidadt51016/3.220/532/550/1074/20
Palmom10.5~31.513.5~31.5
Altura de elevación del máximoGancho de leva principalm16161612161222
Gancho de leva aux. 1814181624
VelocidadAlzamiento principalm/min15.510.410.79.87.87.86.1
Gancho de leva aux. 14.615.515.510.49.7
El viajar de la carretilla37.243.844.644.642.439.333.8
El viajar de la grúa92.793.792.793.786.5768976898975.375.37576.667.3
MotorLevantamiento principalKilovatio15223745557590
Levantamiento aux. 1115152237
El viajar de la carretilla1.52.23.73.77.51115
El viajar de la grúa2× 5.52× 7.52× 5.52× 7.52× 7.52× 112× 7.52× 112× 112× 112× 152× 22
Fuente de alimentación 3-phrase 50HZ 220V~480V según sus requisitos
Entorno de trabajo de  
La temperatura del entorno de trabajo de es -10~+60° C;

La higrometría no es no más de el 50% cuando la temperatura es +40° C;

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De
A Chris Cai
Cantidad de Compra
*Mensaje
Pone entre 20 y 4000 caracteres.