Inicio> Lista de Producto> GRÚA DE ARRIBA> Casting Crane Foundry Crane Levantamiento de la ...

Casting Crane Foundry Crane Levantamiento de la cuchara para la fábrica de acero

Precio por Unidad: US $ 3200 / Pieza Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima:1 Pieza
Términos Comerciales:FOB, CFR, CIF, EXW
Condiciones de Pago:LC, T/T, Western Union
Tiempo Válido del Precio:1/8/2016 ~ 4/8/2016
Google+
Perfil de Proveedor
  • Henan Kuangshan Crane Co., Ltd.
  • Audited Supplier
  • Henan China
  • Tipo de Negocio: Fabricante
  • Principales Productos: Puente Grúa, Grúa Pórtico, Polipasto Eléctrico, Grúa, Puente Grúa, Brazo de Grúa, Cabrestante Eléctrico, ...
  • Servicio de OEM/ODM: Sí 

Detalles de Producto

Información Básica

No. de Modelo:YZ
Proceso de dar un título: CE
Condición: Nuevo
Formulario de operación: Operación de aire
Altura máxima de elevación: 20-25m
Peso de elevación máxima: > 200t
Forma viga principal: viga doble

Información Adicional

Marca:Kuangyuan
Embalaje:Export Standard
Estándar:Chinese Standard
Origen:Xinxiang, Henan Province, China
Código del HS:84261120
Capacidad de Producción:9000sets/Year

Descripción de Producto

Cuchara de elevación de la grúa de la fundición de la grúa del bastidor para la fábrica de acero
La grúa de la fundición es el equipo principal durante el proceso de fabricación de acero. La grúa es aplicable en taller de la acería transferir el acero líquido o el metal bajo entorno de trabajo de de alta temperatura, polvoriento. Con el desarrollo de la industria de acero, la necesidad de la grúa de la fundición de trabajar más con frecuencia. Tan la grúa de la fundición debe ser seguridad y confiable, e incluso cuando algunas piezas dañadas, nuestra grúa pueden guardar la cuchara el no caer o refinanciación. El marco de nuestra grúa es simple, y se puede mantener muy rápidamente para asegurar la producción de la acería continuamente

Ahora podemos suministrar capacidad de la grúa de la fundición hasta 320 toneladas. También según el requisito de cliente podemos proporcionar a diseño especial

Introducción abreviada
Modelo: QDY/YZ/YZS
Capacidad: 5 toneladas a 550 toneladas
Levantar la alturalos 9m a los 40m
Palmo: Máximo hasta los 65m
Clase del deber: A6, A7, A8
Fuente de alimentación: 380V, 50Hz, CA trifásica
Características de la seguridad
  • Sistema de la parada Emergency
  • Interruptor de límite para levantar
  • Interruptor de límite para viajar
  • La sobrecarga protege el dispositivo
  • Pesaje de la célula de carga
  • Almacenador intermediaro de la alta calidad
  • La sobrecarga actual protege el dispositivo
  • El voltaje perdido protege el dispositivo
  • * opción - control del PLC
  • Opción - velocidad de VVVF
Ventajas
  • Pulsador del control: la vida puede alcanzar 200000 tiempos
  • Eléctrico adaptarse como CHNT, SIMENS, o Schneider.
  • El motor elige la mejor marca de fábrica del motor de China: Motor del special de Nanjing
  • El motor suave del comienzo hace viajar suavemente
  • Frenar de la fábrica del freno de Jiaozuo, la mejor marca de fábrica de China
  • Rodamientos de LYC
Características de la seguridad
  • Sobrecargar la protección
  • Almacenador intermediaro de calidad superior de los materiales del poliuretano del rodamiento del tiempo largo
  • El viajar de la grúa e interruptor de límite cruzado
  • Una función más inferior de la protección del voltaje, reduce el consumo de energía
  • Motor de elevación principal con la protección termal
  • Ganchos de leva con el cierre
  • Almacenadores intermediaros de goma 
  • Conexión a tierra protectora
  • La característica del sub-ensamble parcial se prueba antes de montaje
  • Sistema de la parada Emergency, sistema de protección actual de la sobrecarga, intercambiabilidad excelente para las piezas y componentes
 
Capacidad (t)Altura de elevación (m)Velocidad (m/min)Potencia total (kilovatio)Recomendar el carril (kg/m)
Gancho de leva principalGancho de leva aux. Gancho de leva principalGancho de leva principalGancho de leva aux. CarretillaGrúa
16/3.212152.5~9920~3830~7019.4~49.552.8
20/527.5~62.5
25/528.1~72.9
32/5151730~8029.7~11063.69
40/52~930~7030.5~111.5
50/102~7946.4~130
63/1021231.5~7946.4~157
75/2026281.7~7718~3081~18488.96
Grúa de puente modelo profesional del molde de la viga 125/32~320/80T cuatro de la grúa YZS de la fundición
Capacidad de elevación (t)125/32140/32160/32180/50200/50225/65240/80280/80320/80
Clase obreraA7
Palmo (m)19192728.52827222224.5
Altura de elevación (m)Gancho de leva principal242225272632252928
Gancho de leva auxiliar262426292634272932
VelocidadGancho de leva principal7.67.89.87.56117127.5
Gancho de leva aux. 9.79.7121010119.61010
Carretilla principal383643.5404141354029
aux.trolley3937.543.5383839.5384039
grúa767384807884808058
Carga de rueda máxima (KN)505535485525530550545735750
Pista de acero recomendadaQU120
Fuente de energíaA.C. trifásico de 380V 50HZ 
 



Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De
A Sr. Chris Cai
Cantidad de Compra
*Mensaje
Pone entre 20 y 4000 caracteres.