Inicio> Lista de Producto> Cuerda Series de Optic Patch de la fibra> Cuerda de corrección a una cara forrada doble al aire libre> Cordón de fibra óptica de fibra óptica Simplex de 4,6 mm

Cordón de fibra óptica de fibra óptica Simplex de 4,6 mm

Precio por Unidad: US $ 2.0- 10.0 / Pieza Conseguir Precio Último
Cantidad Mínima:1 Pieza
Términos Comerciales:FOB, CIF, DDP, EXW
Condiciones de Pago:LC, T/T, Western Union
Tiempo Válido del Precio:4/5/2016 ~ 4/1/2029
Google+
Perfil de Proveedor
  • HNK Optic Equipment Co., LIMITED
  • Audited Supplier
  • Guangdong China
  • Tipo de Negocio: Fabricante e Empresa Comercial
  • Principales Productos: de Fibra Óptica, Cable, Patch Cord, Adaptador, Panel, Coleta, Cierre, Plc, Caja de Conexiones, Atenuador
  • Servicio de OEM/ODM: No

Detalles de Producto

Información Básica

No. de Modelo:DSPC
Aplicación: Comunicación
Certificación: RoHS , UL , CE , ISO9001

Información Adicional

Marca:HNK or OEM
Embalaje:PE Bag +Carton
Estándar:RoHS
Origen:Shenzhen, China
Código del HS:90011000
Capacidad de Producción:100000PCS/Month

Descripción de Producto

De un solo 900um fibra óptica con los miembros de fuerza del hilado del aramid y las chaquetas dobles de LSZH. El cable
consistir en una fibra óptica con varios modos de funcionamiento o unimodal de 900um en una chaqueta interna de 3.0m m LSZH con hilado del aramid
miembros de fuerza. Miembros de fuerza no metálicos del hilado de Aramid y chaqueta al aire libre del milímetro LSZH del final 4.6.
Ideal para el uso en los altos usos internos y externos de interferencias electromágneticas FTTH horizontales, la canalización vertical y el conducto

Conformidad de los estándares

. Requisitos genéricos de Telcordia GR-326-CORE para el solo modo
conectadores ópticos y montajes de puente
. Especificación genérica del IEC 874-1 para los conectadores ópticos y los cables de fibra
. Estándar comprensivo del cableado: ANSI/TIA-568-C.3,
ISO/IEC 11801 2do Ed., EN 50173 del Cenelec,
. Tarifa ignífuga del cable: Estándar OFN o IEC60332-3
. Directorio obediente 2011/65/EU de RoHS

Características
. Disponible en la bola G652D, G657A, OM1, OM2, OM3 y OM4er tipos.
. Toda la construcción dieléctrica con el hilado del aramid para la protección física y la fuerza mecánica
. El cable doble de la envoltura de LSZH da una fuerza extensible más excelente,
protección del medio ambiente mecánica, del roedor, ultravioleta y


Estructura del cable
Datos mecánicos, ambientales y materiales


Fibra ModoUnimodal o con varios modos de funcionamiento
Bolaer cuenta1
Estilo del conectadorSC, FC, ST, LC, MU, E2000, Estruendo
Tipo de interfaz del polaco o de la virolaPC, UPC, APC
Cable LongitudesLongitudes de encargo
Chaqueta MaterialLSZH
Chaqueta externa Color Negro
Chaqueta interna ColorBlanco
Miembro de fuerzaHilado de Aramid
Chaqueta externa Diameter(milímetro)4.6 ±0. 1
Interno Jacket Diameter(milímetro)3.0 ±0. 1
Agolpamiento(N/100mm)1000
Máximo Tensilar Load(De largo plazo)150N
Máximo Tensilar Load(A corto plazo)400N
Almacenaje Temperature(°C)- 20°C a 60°C
Instalación Temperature(°C)- 5°C a 50°C
Funcionamiento Temperature(°C)- 20°C a 60°C

Características ópticas
Tipo de la fibraAtenuación máxima (dB/km)Anchura de banda del lanzamiento de Min.Overfill (Mhz.km)Distancia del acoplamiento de Ethernet de Min.Gigabit (m)
Gigabit10Gigabit
850nm1300nm1310nm1550nm850nm1300nm850nm1300nm850nnm
OM1 los 62.5/125µm≤2.7≤0.6--500≥600275550-
OM2 los 50/125µm≤2.3≤0.6--500≥500750600150
OM3 los 50/125µm≤2.3≤0.6--≥1500≥5001000600300
OM4 los 50/125µm≤2.3≤0.6--≥3500≥5001100600550
G652D los 9/125µm--≤0.30≤0.18-----
G657A los 9/125µm--≤0.35≤0.21-----

Datos de funcionamiento ópticos
ArtículoSolo modoCon varios modos de funcionamiento
PCUPCAPC62.5/12550/12550/125 10G
Insertar la pérdida/el conectador (escoger la bolaer)máximo 0.2dB (typ 0.15dB.) máximo 0.3dB (typ 0.25dB.)
Pérdida de vueltaDB ≥45DB ≥50DB ≥60PC≥35dB
Insertar el conectador de Loss/MTRJmáximo 0.5dB (typ 0.45dB.)0.5dB Mhacha. (typ 0.45dB.)
Tirar de la fuerza≥98N≥98N

Información el ordenar
Usar las configuraciones disponibles enmendar/crear los códigos de producto usar la fórmula abajo
Número de parte: DSPC-AA-BB-CD


Guía que ordena
AABBCD
Tipo del conectadorTipo del conectadorTipo de la fibraLongitud
Punto de congelación,SP,SA,LPPunto de congelación,SP,SA,LPOM1=62.5/125 OM1, OM2=50/125 OM2
OM3=50/125 OM3, OM4=50/125 OM4
G652D=9/125 G652D, G657A=9/125 G657A
0015=1.5M
0200=20M
1000=100M

Tipo código del conectador
CódigoConectador CódigoConectador CódigoConectador CódigoConectador
Punto de congelaciónFC/PCFAFC/APCLPLC/PCLALC/APC
SPSC/PCSASC/APCTPST/PCTAST/APC
MUMUDNEstruendoTAMTRJE2E2000

Muestra que ordena
Número de parteDescripción
DSPC-SP-LA-G657A1000SC/PC-LC/APC Doble al aire libre forrado A una cara Remiendo óptico C de fibraord,
G65 unimodal7A, Simplex, 100M.

Enviar directamente tu consulta a este proveedor

*De
A Sr. Jerry Yang
Cantidad de Compra
*Mensaje
Pone entre 20 y 4000 caracteres.